krupki.by

ru RU be BE en EN

Ольга Дранговская стала победителем конкурса «Ученик года Минщины»



Ольга Дранговская стала победителем конкурса «Ученик года Минщины»

Автор / Главные новости / Среда, 18 января 2023 09:59 / Просмотров: 718

11-классница городской СШ № 3 Ольга Дранговская стала победителем конкурса «Ученик года Минщины» в номинации «Учебная деятельность».

Благотворительная акция «Наши дети» завершилась церемонией награждения талантливой молодежи за спортивные, творческие, учебные достижения. Торжество прошло в городе Борисове.

Среди 25 школьников Минской области, удостоенных звания «Ученик года», – крупчанка Ольга Дранговская.

О достижениях Ольги мы не раз рассказывали на страницах районной газеты. Многократный победитель олимпиад по учебным предметам областного этапа, конкурсов исследовательских работ рес­публиканского этапа, участница телевизионного проекта «Я знаю», международных научных форумов, творческих фестивалей и встреч, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи. Множественным победам и заслугам предшествовал огромный труд, упорство и целеустремленность.  Все достижения Ольги последних двух лет были представлены на конкурс «Ученик года» в виде портфолио и были высоко оценены.

– Олю я знаю с пятого класса, – рассказывает классный руководитель Клёна Викторовна Дроздова. – Еще тогда заметила, что Оля проявляет огромный интерес к учебе. По многим предметам она участвовала в олимпиадах. Когда подросла, определила, что филологический профиль ей более близок. Так Оля стала изучать углубленно и разносторонне русский язык и литературу и английский язык. К тому же, Оля обладает музыкальными и актерскими данными. С успехом участвует в постановках театра эстрадных миниатюр «Дебют» Центра детского творчества. Под руководством учителя русского языка и литературы Татьяны Коновалёнок стала заниматься исследовательской деятельностью.

– Да, Татьяна Александровна увлекла меня в многообразный мир литературы, – говорит Ольга Дранговская. – Моя пе­рвая исследовательская работа была по книге белорусской писательницы Надеи Ясминска «Море в чемодане». Я тогда училась в 9 классе. А в этом году мы провели исследование по книге российского ученого-биолога, писателя Александра Панчина «Апофения». На самом деле, я люблю науку. Думаю, что свяжу свою будущую профессию с филологией. Что касается победы в конкурсе «Ученик года», признаюсь, что получила эффект неожиданности, хотя и настроена была на победу. Праздник получился яркий, масштабный. Работали тематические площадки, фотозоны.

Педагоги, одноклассники и учащиеся школы поздравляют Ольгу с победой, желают ей новых высот и достижений.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.