krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках прошел районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» (фото)



В Крупках прошел районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» (фото)

Автор / Главные новости / Понедельник, 30 января 2023 16:17 / Просмотров: 3198

Проводится он с целью определения участников белорусско-российского проекта «Поезд Памяти-2023». Участниками стали 10-классники учреждений образования, которые имеют высокие показатели в учебной, исследовательской, спортивной, волонтерской, общественной деятельности.

Отборочный этап состоялся в декабре-январе в учреждениях образования. Участники представляли свои работы в конкурсе видеоматериалов «Мая краiна», конкурсе эссе «О той весне…»

Финал районного этапа прошел в Центре детского творчества. Здесь собрались девять конкурсантов, педагоги, группы поддержки. Ребятам предстояло пройти три конкурсных испытания. «Визитная карточка» раскрыла личность участников, их увлечения, достижения, мечты. В конкурсе «Я могу» ребята проявили творческие способности – исполнили художественные и вокальные номера патриотической направленности. В интеллектуальном конкурсе участники отвечали на вопросы, связанные с архитектурой, историей, флорой и фауной, спортом Беларуси и другие.

Все испытания успешно пройдены. Волнительный момент – и жюри объявляет победителей. Первое место заняла учащаяся Крупской районной гимназии Ульяна Щавровская. Второго места удостоена Анастасия Богодяж из Холопеничской СШ, третьего – Виктория Бровчук из Ухвальской СШ.

– Для меня важны такие качества, как креативность, отзывчивость, желание познавать новое, забота, гордость за свою Родину, старание и фантазия, – говорит Ульяна Щавровская. – Именно они помогают мне реализовать свои способности. Ведь путь развития личности – непрерывный, так как нет предела совершенству. У меня много увлечений – театр эстрадных миниатюр, музыка, рисование, учеба, интеллектуальные игры. Есть и увлечения, которым предстоит еще раскрыться. Это путешествия и моя будущая профессия.

– Мне всё интересно, – признается Анастасия Богодяж. – Люблю заниматься творчеством и спортом, активно участвую в волонтерском движении. А главное, меня окружают люди, которые помогают расти и достигать успехов – это моя семья, педагоги, друзья. Все мои достижения запечатлены в фотоальбоме. Но там еще много пустых страниц. А значит, еще всё впереди.

– Я придерживаюсь принципа «Делай то, что, любишь, люби то, что делаешь. Мечтай и стремись, воплощай свои мечты в реальность», – делится Виктория Бровчук. – Мой мир – это моя семья, моя школа, друзья, увлечения. Мой мир насыщен разными событиями. Я активно принимаю участие в конкурсах, акциях, мероприятиях. Пою, танцую, рисую, занимаюсь фото и алмазной вышивкой. Я патриот – люблю Беларусь и свою малую родину. В планах – с отличием окончить школу, поступить в престижное учебное заведение, стать успешной в жизни, вносить вклад в развитие своей страны. Верю, что мои мечты обязательно сбудутся.

Впереди у победительниц – участие в областном этапе конкурса «Я – патриот своей страны». Желаем им успехов!

Инна ГАРА.
Фото Александра БУДЬКО.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.