krupki.by

ru RU be BE en EN

Сегодня в Крупках проходят мероприятия ко Дню конституции



Сегодня в Крупках проходят мероприятия ко Дню конституции

Автор / Главные новости / Четверг, 15 марта 2018 08:56 / Просмотров: 1789

Сегодня в Крупках проходят мероприятия ко Дню конституцииПроведение на Крупщине районного этапа Всебелорусской акции «Мы – граждане Республики Беларусь!» стало уже доброй традицией. Для многих юношей и девушек День Конституции станет одним из самых волнительных и запоминающихся событий в жизни. 15 марта 20 школьников со всего района в торжественной обстановке получат свой главный  документ – паспорт гражданина Республики Беларусь. Среди них ученики средней школы № 3 г. Крупки Владислава Самохвал и Владислав Квашнин (на снимке).

– Конечно, для меня это особое событие, – говорит Владислава Самохвал. – Я прекрасно понимаю, что, получив паспорт, становлюсь полноправным гражданином. С малых лет нам прививают любовь к Родине. Еще с начальных классов нас учили уважительно относиться к главным государственным символам – гербу, гимну, флагу. Каждый год в преддверии Дня Конституции Республики Беларусь в нашей школе проходят различные патриотические мероприятия, в которых я обязательно участвую. Вообще, я стараюсь быть активной во всем. Постоянно участвую в районных интеллектуальных конкурсах, патриотических акциях. Мне очень нравится конкурс чтецов. В прошлом году я даже прошла на область. Читала стихотворение Михаила Ясеня «Милосердие». Занималась в объединении по интересам «Дебют» Центра детского творчества, играла во многих спектаклях. Каждый выход на сцену, будь-то в качестве актера или ведущей, приносит много позитива. Ведь дарить зрителям частичку своей души – это так здорово! Люблю рисовать, проводить с одноклассниками танцевальные флеш-мобы. У нас, молодых, большие планы на будущее. Для меня быть гражданином своей страны – это не только выполнять ее законы, но и заботиться о ее благополучии.

– Этот день мне точно запомнится, – отметил Владислав Квашнин. – Ведь я получу свой главный документ в День Конституции. Признаюсь, что волнуюсь. К любому мероприятию, в каком бы я не участвовал, отношусь серьезно. В спортивных соревнованиях отстаивал честь родной школы. Недавно наша команда заняла первое место в районе по гандболу. Вообще я люблю активные игры. Принимаю участие в районной гражданско-патриотической акции «Дорогами Победы». Наша школа заняла третье место. Не так давно побывали на зональном туре областного этапа І республиканского смотра-конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя!» в городе Жодино. Наша команда в составе 16 пионеров дружины «КИМБЕРЛИТ» выступила в номинации плац-концерт «Отчизне навсегда верны!» Мы заняли 2 место. Я уверен, что впереди у нас еще немало интересных дел и высоких побед.

– Конституция – это Основной Закон государства. Символично, что в этот праздник, День Конституции, школьники нашего города и района в торжественной обстановке получат паспорта, – говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Владимир Рогов. –  Инициатива проведения патриотической акции «Мы – граждане Беларуси» принадлежит ОО «БРСМ». Ее основные задачи – информирование юных граждан страны об их правах и обязанностях, мотивирование подростков на социально значимую деятельность во благо общества, привлечение внимания государственных структур и общественных организаций к проблемам гражданского воспитания молодежи. Получение главного документа символизирует не только гражданскую зрелость ребят, но и ответственность подрастающего поколения за будущее своей страны. Молодежь успешно продолжит дела и начинания людей старших поколений.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.