krupki.by

ru RU be BE en EN

Православные верующие сегодня празднуют Пасху - Светлое Христово Воскресение



Православные верующие сегодня празднуют Пасху - Светлое Христово Воскресение

Автор / Главные новости / Воскресенье, 08 апреля 2018 00:00 / Просмотров: 1125

«Христос Воскресе из мертвых...» Эти слова пасхальных молитв указывают нам ориентир правильного направления на жизненной дороге, когда усталые, мы остановимся, не зная куда идти. Этому событию радуется и видимый, и невидимый мир, потому что эту радость даровал нам, людям, Сам Господь Иисус Христос. Господь обращается к нам и сегодня через Свою Церковь, сквозь рев и грохот технического прогресса и говорит: «Я с вами во все дни до скончания века. Приидите ко Мне вси труждающиися и обремененные и Я успокою вас!»

Первыми свидетелями величайшего и спасительного события Воскресения из мертвых Христа Жизнодавца были пришедшие ко Гробу жены-мироносицы. Там ангел возвестил им: «Не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь – Он воскрес... пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых... Когда же шли они... Иисус встретил их и сказал: радуйтесь!»

Воскресший Спаситель на протяжении сорока дней являлся Своим друзьям, чтобы убедить их в истинности Своего Воскресения. Потом Апостолы проповедовали о том, что слышали от Бога, что видели своими глазами и осязали руками. Этой радостью живет около двух тысячелетий Церковь Христова и ее чада, ею вдохновлялись святые угодники Божии. Вера в Воскресшего Господа – это и наше величайшее счастье, бесценное сокровище, которое оставлено нам Господом. И дай Бог каждому драгоценный сосуд с этим сокровищем донести бережно, не пролив ни одной капли, до последних дней нашей земной жизни и с этой верой в Господа предстать перед очами Воскресшего Спасителя.
Сердечно поздравляю всех жителей города Крупки и всего Крупского района с этим Величественным Праздником Пасхи Христовой. Пусть Пасхальная радость будет для всех источником духовных и телесных сил, пусть обогатит наши души и сердца духовными дарами для благочестивой христианской жизни, для спасения души, для служения Богу, Его Святой Церкви и всему нашему благочестивому белорусскому народу. И пусть воспоминание о спасительной Пасхе Божией, об этих священных днях всех нас укрепляет в вере, дает нам мужество, мудрость и силу идти тропами земной жизни, исполняя волю Божию и устремляясь к тому спасению, каковое Бог во Христе явил всем нам.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.