krupki.by

ru RU be BE en EN

Воспитанники Крупской детской школы искусств достойно представили район на песенных конкурсах



Воспитанники Крупской детской школы искусств достойно представили район на песенных конкурсах

Автор / Главные новости / Среда, 02 мая 2018 11:18 / Просмотров: 1889

Воспитанники Крупской детской школы искусств приняли участие в нескольких песенных конкурсах различного уровня. Они достойно представили Крупщину и вернулись домой с заветными дипломами. Наших юных звездочек высоко оценили знаменитые белорусские артисты, а также пригласили выступить на большой сцене в Витебске.

Еще в марте Виолетта Галкина побывала на III международном конкурсе-фестивале искусств «Музыки свет», который проходил в Минске. На протяжении четырех дней около полутора тысяч участников показывали свое мастерство в нескольких творческих жанрах: хореографии, вокале, инструментальном и театральном исполнительстве. В номинации «Вокал», в которой участвовала крупчанка, выступило около 100 конкурсантов. Виолетта стала лауреатом III степени, проникновенно исполнив песню «Мама». Оценивали мастерство вокалистов специалисты высочайшего уровня: педагоги и профессоры высших учебных заведений, продюсеры, актеры театра и кино, певцы, вокалисты и хореографы. Среди которых и белорусский певец, музыкант, музыкальный продюсер Петр Елфимов.

Диплом лауреата III степени, кубок, море позитива в общении с другими коллективами – таков результат знаменитого ансамбля «Квинта» после участия в открытом конкурсе «Феерия искусств». Крупскую детскую школу искусств на фестивале также представляли и младшие ребята: Антонина Клименко и с творческим дебютом Рената Карань. Как отметили девчонки, это был непростой конкурс, так как жюри оценивало соответствие репертуара исполнителя, исполнительское мастерство, сценическую культуру, сценический образ, артистизм.

Ирина Новикова с певицей Ольгой ПлотниковойА совсем недавно ученица детской школы искусств Виолетта Галкина (педагог Ирина Сапегина) и воспитанница районного Центра культуры Ирина Новикова (педагог Маргарита Евсевицкая) вернулись с громкими победами с областного фестиваля-конкурса «Простой мотив». Конкурс, напомним, проводило радио «Минская волна» при поддержке творческой мастерской «Даная», Минской областной организации ОО «БРСМ», редакций газет «Шапокляк», «Переходный возраст». Зональный тур прошел в а/г Старо-Борисов на базе Староборисовской детской школы искусств. Большой концертный зал посетило огромное количество детей и молодежи местных учебных заведений. Зрителей своими выступлениями порадовали юные и молодые исполнители эстрадной песни разных направлений (патриотическая песня, джазовый вокал, авторская песня), среди которых ярко выступили Виолетта Галкина и Ирина Новикова. Девчонки вернулись домой с заветными дипломами I степени. Виолетта стала победителем в номинации «Эстрадный вокал», а Ирина – «Патриотическая песня». Радио «Минская волна» знакомит слушателей с победителями этапов. Лучшие оригинальные песни будут определены в ротацию на радио. А главная награда – участие в концерте на одной из больших сцен Витебска.

Виолетта Галкина с певицей Ольгой ПлотниковойОб участии в конкурсе девчонкам будут напоминать фотографии. После фестиваля Виолетта и Ирина поучаствовали в фотосессии с директором радио «Минская волна» Тамарой Вятской, певицей Ольгой Плотниковой, композиторами Леонидом Шириным и Геннадием Маркевичем. Как признаются юные артистки, участие в фестивале принесло им массу позитива.

– Мы гордимся своими учениками, – говорит директор детской школы искусств Надежда Денисенко. – Для нашей школы большая радость – учить таких талантливых детей. Участие ребят в конкурсах и фестивалях – это один из показателей работы школы. Девчонки действительно достойны, чтобы о них говорили. Многие согласятся, что музыка помогает человеку. Например, люди с музыкальным воспитанием по одной только интонации воспринимают настроение собеседника. Такой человек более целеустремленный, более трудолюбивый и настойчивый. Музыка совершенствует человека и учит его не только слушать и смотреть, но слышать и видеть. Наши преподаватели стараются заприметить талант в каждом ребенке, а затем развивают его. Дети с радостью участвуют в конкурсах. Ведь для них – это хорошая возможность выйти и показать себя на сцене профессионалам, возможность посмотреть на себя среди равных. Да и просто возможность понять себя и быть замеченным – это прекрасно. Ребятам важно увидеть реакцию сверстников-зрителей, поддержку взрослых и услышать профессиональные советы. Весь учебный год наши ученики набирают силы, разучивают новый репертуар для того, чтобы весной показать свой уровень. Уверены, что нас ожидает еще немало побед.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

28 марта прием граждан проведет заместитель начальника ИМНС

28 марта с 11.00 до 12.00 в здании ГУП «Крупское ПМС» по адресу: Крупский район, д. Каменка, ул. Мелиоративная, д. 2, (приемная руководителя), заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району - начальник управления по работе с плательщиками по Крупскому району Закревский Александр Геннадьевич проводит выездной личный прием. Предварительная запись будет осуществляться 27 марта 2024 г. с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по телефону 8 (01796) 2-72-24.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.