krupki.by

ru RU be BE en EN

Юных крупчан приняли в пионеры и БРСМ (фото)



Юных крупчан приняли в пионеры и БРСМ (фото)

Автор / Главные новости / Вторник, 22 мая 2018 15:21 / Просмотров: 3611

Белорусский республиканский союз молодежи  является самой массовой общественной организацией, в которой тысячи подростков и молодых людей проходят школу гражданского становления, приобщаются к общественной жизни. С каждым годом растет и пополняется и Белорусская республиканская  пионерская организация. В минувшие выходные состоялось важное событие для юных крупчан. В этом году более ста ребят пополнили ряды общественных объединений.

В этот майский день настроение у ребят было приподнятым. Важный шаг в своей жизни они делали с особым энтузиазмом и блеском в глазах. А это, как известно, очень важно в любом начинании. Со всеми соответствующими традициям атрибутами прошел прием в пионерскую организацию. Вместе с почетным пионером города Крупки Галиной Францевной Галиной ребята торжественно пообещали всегда следовать Уставу пионерской организации – любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми. Почетные гости праздника и пионеры-лидеры повязали ребятам пионерские галстуки. А на призыв: «Пионеры, к делам на благо Родины, к добру и справедливости будьте готовы!» школьники громко и четко ответили: «Всегда готовы!»

С ответным словом выступили ребята пионерской дружины им. Героя Советского Союза Елены Федоровны Колесовой Крупской районной гимназии. В адрес младших товарищей они высказали много напутствий и прекрасных пожеланий. Поздравили пионеров плац-концертом «Отчизне навсегда верны» пионеры-лидеры средней школы № 3 г. Крупки.

С приветственным словом выступил первый секретарь РК ОО «БРСМ» Владимир Рогов:

– Дорогие ребята, вы являетесь преемниками славных традиций. Молодежь – это настоящее и будущее нашего государства. Это те люди, в которых верит и на которых надеется страна. Я желаю, чтобы молодежь Крупщины была успешной, с легкостью преодолевала преграды на пути к достижению поставленной цели. Желаю вам быть настоящими гражданами своей страны, патриотами, активными участниками значимых событий, происходящих в нашем районе. Звездных вам побед и творческого вдохновения!

Членские билеты и значки общественного объединения «БРСМ» молодежи вручил председатель Крупской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Николай Сенокосов и обратился с напутственным словом:

– От имени нашего общественного объединения сердечно поздравляю вас с таким замечательным событием. Вместе с молодежным объединением мы постоянно проводим мероприятия патриотической направленности. Пионеры и комсомольцы во все времена были патриотами. Поэтому хотелось, чтобы вы стали продолжателями традиций и достойными строителями нашего общества, нашей страны. Крепкого здоровья, счастья и успехов!

А вот что в ответ сказала ученица районной гимназии, член ОО «БРСМ» Анна Демчишина:

– Сегодня в нашем городе праздник молодости. Праздник, который сближает людей разных поколений. Белорусский республиканский союз молодежи – это символ целеустремленности, успеха и новых возможностей для тысяч юношей и девушек нашей страны. И в Год малой родины мы, молодое поколение, продолжаем его дела. Пусть успехи каждого из нас, наши победы и достижения станут успехами Крупщины, нашей области, Беларуси. Украшайте свою жизнь и жизнь окружающих нас людей добрыми поступками.

Это был настоящий праздник для ребят. Они ясно осознавали, что перед ними открылся новый путь. Путь, который ждет, зовет и манит. Хочется верить, что ребята станут достойными продолжателями славных традиций своих отцов, дедов и прадедов, будут горячо любить Родину, сохранять и беречь мир на земле, прославлять родной край своими творческими, спортивными, интеллектуальными, трудовыми успехами и достижениями.

В заключение торжественной линейки с музыкальным поздравлением выступила Виолетта Кошелева, а агитбригада «Факел» районной гимназии показала литературно-музыкальную композицию. Затем все участники торжества отправились на квест-игру «Путешествие на остров пионерских сокровищ», подготовленную педагогами Центра детского творчества.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.