krupki.by

ru RU be BE en EN

С душевной красотой и чистотой сердец. Православные верующие празднуют Рождество Христово



С душевной красотой и чистотой сердец. Православные верующие празднуют Рождество Христово

Автор / Главные новости / Воскресенье, 06 января 2019 23:59 / Просмотров: 1022

Рождество Христово – это праздник всего человечества, и празднуется он по всему миру. Но не следует забывать, что это праздник встречи со Христом и каждого из нас. Встреча эта происходит в нашем сердце. Ради этой встречи и пришел Господь на землю. Поэтому праздник Рождества Христова занимает величайшее место в жизни всего мира.

На всем земном шаре, где только проповедуется имя Христа, празднуется этот великий день, и с каждым годом, при каждом повторении этого праздника он приносит с собою как бы свежую струю любви и света. В каждом доме, в каждой семье ежегодно идут приготовления к этому дню, дети ожидают его с радостным нетерпением, родители с любовью думают о предстоящем детям удовольствии, мысль о праздничной ёлке наполняет все сердца.

Но не надо забывать что Рождество, есть прежде всего день священный, божественный, который мы чтим по воспоминанию той бесконечной любви, не пожалевшей Сына Своего для спасения рода человеческого. Поэтому, чтобы достойно встретить и провести эти праздничные дни, каждый должен исполниться благоговения перед пречистым образом Младенца Иисуса. Без этой мысли исчезает значение праздника. Празднуя Рождество Христово, нужно стараться молиться, чтобы дух любви Христовой возродился и в нашем сердце.

Значение Рождества есть любовь, мир и благоволение, а благоволение – это всепрощение, это желание добра всем и каждому, это полное самозабвение и любовь, объемлющая все человечество. Полнота этих чувств раскрывается в Церкви, ибо только она остается хранительницей истинного знания о мире и человеке, о добре и зле, о вечности и Боге. Будем же стремиться к осуществлению среди нас, в правде и в истине, праздника Рождества Христова. И пусть никакое горе, никакая печаль, никакая земная утрата не омрачит в наших сердцах этой радости, потому что нынешний праздник Рождества Христова – это праздник жизни!

Станем мысленно у пещеры, где некогда родился Христос, и поклонимся Ему вместе с чистосердечными пастухами, мудрыми волхвами, праведным Иосифом Обручником, вместе с Пречистой Девой Богоматерью, с ангелами и со всей спасенной тварью. Вместо золота, ладана и смирны принесем в дар Богомладенцу Христу красоту наших душ и чистоту наших сердец.

Я сердечно приветствую и поздравляю всех руководителей города и района, тружеников, учителей и учащихся, заслуженных пенсионеров и всех, всех, всех людей с этим великим Праздником! Искренне желаю вам радости, радости о Христе, Рождшемся ради нашего спасения!

Рождество Христово 2019 год.

Благочинный Крупского округа и настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай ГМИР.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.