krupki.by

ru RU be BE en EN

Спартакиаду работников АПК провели в Крупском районе (фото)



Спартакиаду работников АПК провели в Крупском районе (фото)

Автор / Главные новости / Понедельник, 28 января 2019 12:22 / Просмотров: 3539

Ее организаторами выступили районный комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса и управление по образованию, спорту и туризму райисполкома. На мероприятии присутствовали председатель районного исполнительного комитета Анатолий Козел, заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьёв, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Илья Змачинский, председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел.

В субботу в ФОЦ «Кленовичи» в буквальном смысле слова блоку негде было упасть. Во главе со своими руководителями здесь собрались 11 команд: открытых акционерных обществ «Холопеничи», «МайскоеАгро», «Крупский райагросервис», «Кленовичи», «Старосельское», «Крупский льнозавод», СХФ «Щавры» ОАО «Здравушка-милк», ГП «Ухвала», Крупской райветстанции, ООО «Амкодор-Можа» и Крупского ПМС. Построение команд. Приветственное слово председателя райисполкома.

– Я очень рад видеть в таком составе, во главе с вашими руководителями, – сказал Анатолий Козел. – Соревноваться в труде – для вас дело привычное. Сегодня вы продемонстрируете свои силы на спортивной арене. Будут победители и побежденные – это спортивный принцип. Но, без сомнения, в целом победу одержат спорт и здоровье. Желаю всем честной и бескомпромиссной борьбы.

Главный судья, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Владимир Ахрамчук представляет судейскую коллегию, озвучивает программу соревнований. Команды расходятся по видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, дартс, броски в баскетбольное кольцо, гиревой спорт, эстафета и перетягивание каната.

Руководители сельхозорганизаций и предприятий поддерживают свои  команды. А кто-то и сам со спортивным азартом принимает активное участие в спартакиаде.

Василий Хомич, директор ОАО «Крупский льнозавод»:

 – В команде – молодежь, им представился отличный шанс проявить себя на спортивном поприще. Сам лично стрелял из пневматической винтовки. Набрал 13 очков – видно, не мой день. Состязания есть состязания. Тем более, такая конкуренция. Победит сильнейший.

Геннадий Ладовский, директор ОАО «МайскоеАгро»:

– Стараются все. На старт вышли и опытные, и молодые труженики хозяйства. Самое главное в нашей команде – взаимовыручка. А это – залог успеха.

Александр Деревяго, директор ГП «Ухвала», капитан команды:

– Наш девиз: «Один за всех и все за одного!» Ребята молодцы – выкладываются по полной! Мне выпало стрелять из пневматики и поднимать гирю. В чем-то результаты неплохие. Но, как говорится, главное не победа, а участие. А вот один момент меня сразил наповал: в гиревом виде спорта участвовала девушка, работница райветстанции Ирина Федюкова. Вес гири – 8 килограммов. Правой рукой – более 30 раз, левой – столько же. Что тут скажешь? Браво! Мужчины аплодировали стоя.

Соревнования в разгаре. Настроение у всех приподнятое и боевое. Каждый настроен решительно.

Александр Декунов, механизатор ОАО «МайскоеАгро»:

– Все класс! В дартсе попробовал свои силы, набрал  31 очко. И в эстафете. Что самое сложное? Через скакалку прыгать (смеется). А вообще, впечатляет! Когда еще вот так можно собраться?! И работники, и специалисты, и профсоюзные лидеры, и руководители соревнуются на одной спортивной арене. Смотрите, как ловко Валентина Анатольевна Козел бросает мяч в баскетбольное кольцо!

– В команде старосельцев небольшие «неполадки»,– улыбается профсоюзный лидер. – Так что я, как в спорте, запасной игрок, вышедший на поле. А что тут удивительного? Дело у нас общее – все мы трудимся в аграрной сфере.

Дмитрий Ярмолович, механизатор ОАО «МайскоеАгро»:

– Я хозяйстве совсем недавно работаю. И вот такое боевое крещение. Ничего – прорвемся! Скоро самое интересное начнется – перетягивание каната.

Василий Дыленок, механизатор ОАО «Кленовичи»:

– Вот уж поистине говорят: «Спорт – это жизнь!» В череде трудовых будней нелегко выкроить время прийти в спортзал. А тут такая возможность и разнообразие видов спорта. Каждый по-своему интересен. Поэтому и определились: сильные – гири поднимают, меткие – стреляют, быстрые и ловкие в эстафете участвуют…

Последний этап спартакиады – перетягивание каната – пожалуй, самый зрелищный. В зале – азарт и напряжение, крики и смех. Амкодоровцы сразу же вышли в фавориты и до финального свистка арбитра не сдавали позиций.

Интрига сохраняется. Судейская коллегия подводит итоги. Построение команд, вручение дипломов. В эстафете первое место заняла команда Крупского ПМС, второе – ООО «Амкодор-Можа», третье – ОАО «Кленовичи».

В дартсе абсолютными победителями стали работники райветстанции. Вторые – ухвальцы. Третьи – старосельцы. В личном зачете победа у Марии Жур (райветстанция), Алеси Разкевич («Ухвала») и Юлии Гергало («МайскоеАгро»). Среди мужчин лучшие – Павел Журавский («Ухвала»), Алексей Еремин (райветстанция) и Петр Садовский (Крупское ПМС).

Победные места в бросках в баскетбольное кольцо распределились следующим образом: первое – у ООО «Амкодор-Можа», второе – ОАО «Крупский райагросервис», третье – Крупского ПМС. В личном зачете победили Сергей Дубина («Амкодор-Можа), Владислав Шведко («Крупский райагросервис») и Евгений Даниленко («Крупский льнозавод»). Среди женщин отмечены Кристина Кунтыш («Крупский райагросервис»), Надежда Велесницкая (Крупское ПМС) и Анна Валькевич («Кленовичи»).

В гиревом спорте победу одержала команда ОАО «Кленовичи». За ней – силовики Крупского ПМС и ОАО «Старосельское». В личном зачете до 85 килограммов отличились Владимир Рупец («Кленовичи»), Даниил Неборский («Ухвала») и Роман Лебедко (Крупское ПМС). Свыше 85 килограммов – Максим Толкач («Старосельское»), Дмитрий Чебиряк («Амкодор-Можа»)  Василий Лыбко («Крупское ПМС»).

За кем закрепился титул самых метких стрелков? В стрельбе из пневматической винтовки не было равных команде сельхозфилиала «Щавры». На втором месте – ОАО «Старосельское». На третьем – ОАО «Крупский райагросервис». В личном зачете первенство у Натальи Юшкевич (СХФ «Щавры») и Дмитрий Зуенка («Старосельское»). На второй позиции – Елена Попова («Кленовичи») и Михаили Зуенок (СХФ «Щавры»). Третье место заняли Ольга Соснова («Амкодор-Можа») и Илья Хруцкий («Крупский райагросервис»).

В перетягивании каната блестяще и беспрецедентно победила команда ООО «Амкодор-Можа». Чуть уступили аграрии-спортсмены из ОАО «Кленовичи» и «Старосельское».

Финальный аккорд – Валентина Козел называет победителей спартакиады работников АПК. Первое место заняла команда Крупского ПМС. Второе – ООО «Амкодор-Можа». Третье – ОАО «Кленовичи».

Первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Илья Змачинский поблагодарил всех за красивую игру, пожелал удачи и дальнейших успехов и на спортивной арене, и на трудовом поприще.  

Подводя итоги спартакиады, председатель РК профсоюза работников АПК Валентина Козел отметила:

–Такие соревнования не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и сплачивают трудовые коллективы. Вы сами видели, какой боевой дух  присутствовал у спортсменов. Это еще раз говорит о том, что все команды были хорошо подготовлены и боролись за каждое очко.  Хочется сказать спасибо всем руководителям за то, что с полной ответственностью отнеслись к такому мероприятию.  

 

– В принципе на спартакиаду-2019 ехали с расчетом на успех, – говорит директор Крупского ПМС Виктор Ткаченок. – Команда слаженная, постоянно участвуем во всех спортивных и культурно-массовых мероприятиях, которые проходят в районе. И в этом огромная заслуга нашего инициатора и организатора – председателя профсоюзного комитета Надежды Велесницкой. Хочется выразить благодарность организаторам мероприятия – спартакиада прошла на достаточно высоком уровне.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.