krupki.by

ru RU be BE en EN

Более 150 крупчан приняли участие в районном Дне здоровья (фото)



Более 150 крупчан приняли участие в районном Дне здоровья (фото)

Автор / Главные новости / Вторник, 05 февраля 2019 16:35 / Просмотров: 1998

В минувшую субботу в урочище «Лебортово» было многолюдно. Здесь собрались приверженцы здорового образа жизни и любители лыжного спорта. В районных соревнованиях по лыжным гонкам в программе «День здоровья» участвовали все желающие, как говорится, от мала до велика. А на лыжную эстафету в программе «Минская лыжня-2019» вышли восемь команд трудовых коллективов.

Лыжников поприветствовал заместитель председателя Крупского райисполкома Андрей Воробьёв, отметив, что главное – это пропаганда здорового образа жизни, а также сплочение трудовых коллективов.
Первыми на старт вышли самые юные участники. Кто-то уже катается на лыжах, а кто-то впервые пробует себя в этом виде спорта. Для любителей активного отдыха главное не победа, главное получить позитив. За хорошим настроением на районный День здоровья пришли лыжники всех возрастных категорий, а также учащиеся со всех учреждений образования.

Победителями в личном первенстве в своих возрастных категориях стали: Константин Бобоед (Начская СШ), Алина Карпенко, Анастасия Филимонова (Колосовская СШ), Вадим Зарубин, Вадим Цвиль, Ксения Жилинская (Холопеничская СШ), Анастасия Якушевич, Диана Навицкая, Александр Навицкий, Кирилл Шукайло (Худовецкая СШ), Екатерина Журавкина, Наталья Крутикова, Юрий Клещенок, Марина Карпенко, Александр Поселов, Владимир Воронович. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Ценными призами отмечены самый юный (8 лет) и самый возрастной (65 лет) участники соревнований.

Ярко и зрелищно прошла лыжная эстафета. В скорости и ловкости состязались трудовые коллективы – УЗ «Крупская ЦРБ», филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ООО «Амкодор-Можа», управления по образованию, спорту и туризму райисполкома, ГЛХУ «Крупский лесхоз», Худовецкой, Колосовской и Очугской средних школ.

Каждому участнику (по три человека в команде) нужно было как можно быстрее преодолеть двухкилометровый круг. Казалось бы, мелочь, но для людей, у которых основное орудие труда несколько отличается от палок с лыжами, – та еще задачка. Некоторые команды приятно удивили хорошей подготовкой. Накал в финале был нешуточный.

По итогам соревнований победила команда газовиков (Юрий Ермаченок, Александр Короткий, Ирина Альховик). Второе место заняли тренеры-педагоги (Владимир Ахрамчук, Владимир Воронович, Наталья Крутикова). Бронзовыми призерами стали медики (Сергей Ткаченко, Сергей Корольков, Инна Гамаюнова).

Лыжные гонки – это славная традиция, демонстрирующая умение не только вместе работать, но и вместе отдыхать, получая удовольствие от живого общения и занятий спортом.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.