krupki.by

ru RU be BE en EN

В Дзержинске состоялась итоговая коллегия Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома



В Дзержинске состоялась итоговая коллегия Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома

Автор / Главные новости / Четверг, 28 февраля 2019 17:19 / Просмотров: 1935

 

Она стала не просто площадкой для подведения итогов и определения новых планов, а настоящим форумом, на который представители идеологического актива области приехали целыми делегациями, активно обменивались мнениями, делились своим опытом.

В работе коллегии приняли участие заместитель Главы Администрации Президента Владимир Жевняк, министры информации и культуры Александр Карлюкевич и Юрий Бондарь, председатель Минского Анатолий Исаченко и вице-губернатор Иван Маркевич.

В фойе Дворца культуры развернулась оригинальная выставка, где каждый район области представил стилизованные древа, ветви которых символизировали лучшие достижения регионов.

Пленарное заседание началось видеофильмом о работе идеологической вертикали Минщины, о самых ярких и знаковых событиях. Это настроило всех на позитивную творческую работу. 

Итоги работы идеологической вертикали подвела начальник Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Хмель. Она отметила, что в области серьезное внимание уделяется качеству подготовки идеологических кадров и актива, изучению, обобщению и распространению опыта идеологической, информационной, воспитательной работы, внедрению в практику работы эффективных форм деятельности. Татьяна Хмель отметила, что в практической деятельности необходимо делать акцент на работе в социальных сетях, размещая информацию, интересную и доступную каждому пользователю.

 

 

 

 

Министр информации Александр Карлюкевич отметил, что министерство вплотную занялось методическо-консультативной работой с региональными СМИ. Это аналитическая деятельность, проведение обучающих семинаров, тренингов, мастер-классов и т.д. Министр убежден, что успешное развитие регионов зависит, в том числе, и от ситуации в информационно пространстве, от способности быстро адаптироваться к условиям стремительно развивающегося рынка коммуникативных технологий, от умения выстроить грамотную информационную политику.

Министр культуры Юрий Бондарь обратил внимание участников коллегии на роль в идеологической работе специалистов в сфере культуры, приводя в своем выступлении многочисленные примеры. Он отметил, что по итогам года Минская область выполнила все показатели, намеченные в отрасли культуры.

Заместитель Главы Администрации Президента Владимир Жевняк поблагодарил идеологический актив области за результативную работу. Он обратил особое внимание на работу с общественными организациями и, в частности, с молодежными. По мнению Владимира Жевняка эта работа должна быть поднята на новый уровень.

Хороший идеолог – это штучный товар. Так очень емко и точно охарактеризовал идеологических работников председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко. Для того, чтобы это было действительно так, необходима постоянная и тщательная работа по повышению своего профессионального уровня, стремление к развитию и новым знаниям. Он отметил, что необходимо сочетать перспективу, и опыт, генерировать новые идеи, а главное в идеологической работе – это любовь к людям, работе, Родине, это позитивный взгляд на жизнь.

 

Праздничным акцентом Коллегии стало награждение лучших работников по итогам прошедшего года.

В торжественной обстановке было подписано Соглашение о сотрудничестве в информационной сфере между Минским облисполкомом и Белгосуниверситетом. Это позволит вести подготовку профессиональных кадров специально для Минской области, в том числе умеющих эффективно работать в интернете.

Фото Екатерины Борисевич.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.