krupki.by

ru RU be BE en EN

На Крупщине поздравили водителей-тысячников на отвозке зерна



На Крупщине поздравили водителей-тысячников на отвозке зерна

Автор / Главные новости / Вторник, 13 августа 2019 15:05 / Просмотров: 2107

Председатель Крупского райисполкома Анатолий КОЗЕЛ вручает Благодарственное письмо водителю на отвозке зерна Виктору СМОЛЕНСКОМУВ нынешней уборочной кампании выбиться в лидеры непросто – погодные условия то и дело преподносят аграриям неприятные сюрпризы. Но, как отмечают хлеборобы, трудности закаляют и придают азарта в соревновании. Чем сложнее добиваться высокого результата, тем почетнее оказаться в числе лидеров. На передовой наряду с комбайнерами  – водители на отвозке зерна.

В пятницу, 9 августа, председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел, председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Куксина, первый секретарь райкома общественного объединения «БРСМ» Владимир Рогов отправились поздравлять хлеборобов с трудовой победой – первой перевезенной тысячей тонн зерна.

И снова в лидерах среди водителей Крупщины на отвозке зерна от комбайнов Владимир Богдан из ОАО «Крупский райагросервис». Почему снова? Потому, что Владимир ежегодно показывает высокий результат на уборочной страде, и неоднократно – в числе победителей областной акции «Молодая Минщина – за урожай!» Еще Владимир постоянный участник турнира по боулингу, который является ярким завершением областной акции. И здесь он показывает хорошие результаты. Несколько лет назад команда Крупского района одержала победу, а два года назад – заняла третье место.

Тепло поздравил водителя с первой перевезенной тысячей тонн зерна в этом агросезоне председатель райисполкома Анатолий Козел. Вручая Благодарственное письмо, он отметил: «Ваш труд очень ответственный. На таких людях и держится сельское хозяйство. Так держать!»

Лидеры профсоюзной и общественной организаций Валентина Козел и Владимир Рогов, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Куксина со словами благодарности и добрыми пожеланиями отметили труд передовика уборочной подарками.

Владимира БОГДАНА поздравляют Валентина КОЗЕЛ и Владимир РОГОВ

 

Фото на память – и в ОАО «Старосельское», к следующему герою, которому также удалось перевезти тысячу тонн зерна. На мехдворе ждал Виктор Смоленский. Он пришел на помощь аграриям из ГУП «Крупское ПМС». Примечательно, что нынешняя уборочная для него первая. Признался, что быть причастным к такому важному делу очень волнительно, но в то же время почетно. Вот так, первая уборочная и сразу в лидерах. На стандартный вопрос о секрете успеха водитель скромно пожимает плечами: «О соревновании не думал, просто так получилось. Работал и все, не задумываясь о тысяче или еще каких-то рекордах. Моя задача – забрать зерно и отвезти без потерь. Правда, погодные условия не позволяют развернуться на полную мощь. Поэтому работаем старательно и уверенно».

Анатолий Козел пожелал водителю крепкого здоровья, новых трудовых достижений, благополучия. Председатель райисполкома в очередной раз подчеркнул, что труд занятых в сельском хозяйстве людей достоин особого внимания, а их самоотверженность и профессионализм – глубокого уважения всех жителей Крупщины. Поздравили водителя-тысячника председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Куксина, первый секретарь райкома общественного объединения «БРСМ» Владимир Рогов.

Вот они наши герои – ответственные, добросовестные и целеустремленные, такие, какими и должны быть настоящие хлеборобы. Они снова и снова доказывают нам, что хлеб всему голова и что их лепта в общие достижения – одна из самых весомых.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.