krupki.by

ru RU be BE en EN

Молодежь Крупщины показала свои умения на фестивале-турслете «Васільковы вянок-2019»



Молодежь Крупщины показала свои умения на фестивале-турслете «Васільковы вянок-2019»

Автор / Главные новости / Понедельник, 19 августа 2019 16:14 / Просмотров: 1778

Фестиваль проходил в Червенском районе. Целых три дня сотни молодых, ярких, креативные людей из разных уголков столичного региона соревновались в спорте, участвовали в творческих конкурсах, общались, заводили новые знакомства. Боролись за главные награды проекта и крупчане. И нужно сказать, в некоторых конкурсах нашей команде удалось отличиться.

Выступил перед участниками масштабного молодежного фестиваля начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Главного управления Миноблисполкома Дмитрий Бондаренко. Он поздравил всех с праздником и порадовался молодости, хорошему настроению и задору собравшихся ребят. После торжественной части 23 команды отправились на  увлекательные состязания. Как рассказал первый секретарь районного комитета «БРСМ» Владимир Рогов на протяжении трех дней молодежь участвовала в соревнованиях по волейболу, в мини чемпионате по русскому жиму, по перетягиванию каната, поднятию гири, а также проходили полосу препятствий «Ігуменскі шлях». Палатки, костры, мангалы, звуки гитары… настоящий туристический поход. Каждая команда обустроила свою стоянку в собственном стиле.

– Мы подготовили яркую визитку, – рассказывает Владимир Рогов. – Тема была «У родным краі, як у раі». Мы и пели, и шутили, а наш Паша Шайтанов виртуозно сыграл на баяне. Получилось здорово. Хорошо проявили себя на защите лагеря, где исполнили красивые белорусские песни. Понравилось жюри и наше командное блюдо, приготовленное в полевых условиях. На нашем столе можно было отведать и домашнюю колбасу, и сало, различные соленья. Изюминкой стало приготовление драников, в котором приняли участие члены жюри. За что они даже получили от нас грамоты. Вот такой у нас мастер-класс получился.

Талант и креатив у нашей молодежи уж точно не отнять. Умеют ребята искрометно шутить, красиво петь, вкусно готовить… А еще проникновенно читать стихи. В литературном конкурсе наша команда заняла первое место. Владимир Рогов трогательно и душевно прочел стихи Кондрата Крапивы и Рыгора Бородулина, тем самым проник в сердца не только жюри, но и всех присутствующих.

Желающие смогли принять участие в еще одном оригинальном конкурсе, а точнее фотоконкурсе  «Актыў у фокусе». Нужно было запечатлеть на снимках самые яркие моменты фестиваля.

– Дни пролетели незаметно, оставив море эмоций и ярких впечатлений, – отмечает Владимир Рогов. – Как было отмечено на фестивале, как цветки василька переплетаются в венке, соединяясь в крепкий круг, так и молодые люди, яркие, талантливые, сильные и смелые сплотятся в единый союз – Союз молодежи. Это и является целью фестиваля «Васільковы вянок».

Фото БРСМ.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.