krupki.by

ru RU be BE en EN


Airbus покажет концепт летающего автомобиля на Женевском автосалоне

Автор / Калейдоскоп / Четверг, 09 марта 2017 11:31 / Просмотров: 1610

Летающая машина получила название Pop.UpАвиастроительный гигант Airbus заявил, что покажет на Женевском автосалоне концепт летающего автомобиля. Об этом пишет Associated Press. 

Летающая машина от Airbus получила название Pop.Up. Разработчики сообщают, что работать Pop.Up будет на электротяге, не загрязняя при этом атмосферу вредными выбросами. Главное же преимущество новинки в том, что с помощью Pop.Up можно решить проблемы пробок в мегаполисах.

Конструкция машины позволяет передвигаться как по земле, так и по воздуху. Согласно планам, Airbus внедрит машины Pop.Up уже через 5-10 лет. Основная проблема, которую предстоит решить для повсеместного применения летающих автомобилей, - это создание специальной городской инфраструктуры. Также необходимо создать ПДД, которые бы регулировали движение таких авто на воздушных улицах городов. 

Женевский автосалон открывается сегодня и продлится по 19 марта. На выставке будет представлено около 900 моделей от 180 участников.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.