krupki.by

ru RU be BE en EN


На внешней обшивке МКС обнаружили живые организмы

Автор / Калейдоскоп / Понедельник, 04 сентября 2017 08:10 / Просмотров: 1435

На внешней обшивке МКС обнаружили живые организмыПробы, взятые с внешней обшивки корпуса Международной космической станции, доказали, что некоторые виды бактерий могут переносить воздействие космической радиации. Об этом сообщил ряд информагентств. 

Как считает космонавт Александр Мисуркин, глава будущей экспедиции на МКС, благодаря попаданию на Землю таких бактерий на ней могла зародиться жизнь. Мисуркин и сам был удивлен, обнаружив на обшивке живые организмы. Он был твердо уверен, что совершает бесполезные действия, однако, как оказалось, он находился на пороге важного открытия. 

На внешней обшивке МКС обнаружили живые организмы

Новая экспедиция МКС также намеревается выйти в открытый космос и собрать образцы жизнестойких бактерий.

Автор

admin

admin

  • Район
  • Область

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.