krupki.by

ru RU be BE en EN


Стивен Хокинг рассказал, что человечество может исчезнуть к 2600 году

Автор / Калейдоскоп / Среда, 08 ноября 2017 08:57 / Просмотров: 2015

Знаменитый физик Стивен Хокинг заявил, что человечество может исчезнуть уже к 2600 году. 

По его мнению, с учетом роста населения и потребления энергии планета попросту превратиться в "пылающий шар". Спасение он видит только в поиске и переселении на другую подходящую для жизни планету. Человечеству следует выйти за пределы видимого мира и отправиться туда, где оно раньше не бывало. Только так можно продлить существование еще на миллион лет. 

Хокинг обратился к потенциальным инвесторам с просьбой поддержать его проект Breakthrough Starshot, предполагающий полет к ближайшей к нам звезде Альфа Центавра. Там, по мнению ученого, должна находиться более-менее пригодная для жизни землян планета. Звездолет Breakthrough Starshot сможет достичь планеты в скором времени, если будет двигаться со скоростью света. 

Нынешним же разработкам нужно не менее 30 лет. По словам бывшего главы Исследовательского центра Эймса Пита Вордена, ныне управляющего проектом Breakthrough Starshot, первые фотоснимки той самой планеты мы получим не ранее 2050-ых гг.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.