krupki.by

ru RU be BE en EN


Британец построил у себя во дворе город для мышей (фото)

Автор / Калейдоскоп / Вторник, 04 декабря 2018 09:30 / Просмотров: 2021

Симон Делл из Великобритании построил у себя во дворе город для мышей. "Я был на улице, фотографировал птиц в саду и заметил, что что-то движется на земле. Я опустил туда камеру и был приятно шокирован увидеть маленького милого мышенка, который стоял как сурикат среди свежескошенной травы", - рассказал Делл. Мужчина угостил мышь арахисом и, наблюдая за тем, как она пыталась спрятаться от него, чтобы поесть, решил сделать для нее безопасное место, чтобы та могла прятаться и есть.

"Сначала была одна мышь. У нее был надрез на ухе, и мы назвали ее Джордж. Я собрал несколько бревен вокруг коробки в форме домика для мыши и покрыл все это мхом и травой, чтобы сделать небольшое укрытие", - отметил Симон.

Чтобы мышей не поймали коты, мужчина сделал несколько металлических вставок в заборе. Также по саду бегает маленький Джек Рассел Терьер, который не пускает во двор котов. "Несколько дней спустя я заметил, что, похоже, мышей стало больше, чем одна. Долго ждать не пришлось - они вдвоем пришли за едой", - рассказал Делл.

Он почувствовал ответственность за то, что приучил животных к тому, что их кормит и если он не сделает дом для них, они скорее всего станут жертвами кошек или других животных, и это будет его вина. Сначала Делл построил только один дом, но по мере того, как увеличивалось количество этих животных, он увеличивал число комнат.

"Я подготовил хранилище к зиме и увеличил место в середине. Сейчас я насчитал не более пяти мышей, и одна самка Милдред выглядит беременной, поэтому мы надеемся на пополнение ближе к Рождеству", - поделился Симон Делл.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.