krupki.by

ru RU be BE en EN


Больше всего жителей Минской области волнуют проблемы жилья и строительства дорог

Автор / Новости области / Понедельник, 22 июня 2015 08:56 / Просмотров: 1132

Вопросы улучшения жилищных условий и строительства дорог чаще всего поднимали жители столичного региона во время прямой телефонной линии, которую провел 22 июня заместитель председателя Минского облисполкома Александр Турчин.

Одной из первых на прямую линию дозвонилась семья из Стародорожского района, в которой воспитываются пятеро детей. По словам главы семейства, строительство их дома временно приостановилось из-за нехватки средств. Дом готов на 70%, осталось выплатить по льготному кредиту Br140 млн, но у семьи таких денег нет. Зампред облисполкома обещал взять эту проблему на личный контроль и оказать необходимую поддержку. "Помощь многодетным семьям в улучшении жилищных условий - приоритетный вопрос для государства. Мы сделаем все возможное, чтобы ваше жилье построилось как можно быстрее", - подчеркнул Александр Турчин.

Всего на прямую линию за три часа поступило около 40 звонков, касающихся строительства и реконструкции дорог, льготного кредитования, благоустройства дворовых территорий, засорения лесов, отсутствия горячего водоснабжения, проведения электричества и др. Жительница коттеджного поселка в Минском районе поинтересовалась, когда к домам проведут дороги и водоснабжение. "К сожалению, в госбюджете не хватает средств, чтобы помочь всем нуждающимся. Поэтому многим людям, которые построили жилье за городом, приходится собственными силами проводить электричество и газ на свои участки", - сказал Александр Турчин. Он поручил соответствующим службам рассмотреть этот вопрос и четко ответить жильцам коттеджного поселка, на что они могут рассчитывать в сложившейся ситуации.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.