krupki.by

ru RU be BE en EN


Тематические выставки организуют на Кургане Славы в Минской области

Автор / Новости области / Вторник, 25 мая 2021 09:11 / Просмотров: 718

Временные тематические выставки организуют на территории мемориального комплекса "Курган Славы" в Минской области, сообщили в пресс-службе Миноблисполкома.

"Каждые выходные в мемориальном комплексе будут выставляться экспозиции от различных организаций и предприятий Минской области. Программа с мая по сентябрь включает в себя выставки военной и сельскохозяйственной техники, организацию интерактивных и концертных площадок, квест-туров и даже первичного медицинского обследования. Все мероприятия приурочены к Году народного единства и 80-летию начала Великой Отечественной войны", - рассказали в пресс-службе.

Так, 23 мая выставку экспонатов Великой Отечественной войны и имитацию действий артиллерийского расчета в бою проведет Минская областная организация ДОСААФ. Игровые викторины, мастер-классы, выставки сладких букетов, изделий из дерева и экспонатов технического творчества, возможность сделать памятные снимки в исторических и сценических костюмах организует 29 и 30 мая главное управление по образованию Миноблисполкома.

Выставка-продажа сувенирной продукции "Беларусь самобытная", на которой представят картины, куклы-обереги, изделия из керамики и бисера, декоративные подушки, малые архитектурные формы, садовые фигурки, уличные вазы, подставки для цветов, декоративные фонтаны, изделия из дерева, декор для дома, композиции из соломы, пройдет 12 и 13 июня. А 26 и 27 июня здесь же медицинские работники проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, измерят желающим сатурацию, артериальное давление, уровень сахара в крови, окажут психоэмоциональную помощь. Посетители мероприятия также смогут получить консультацию по применению лекарственных средств и поучаствовать в дегустации чаев из лекарственного растительного сырья.

Выставка сельскохозяйственной техники и дегустация продукции сельхозпредприятий области пройдут на площадке 3 и 4 июля. 10 и 11 июля организуют катание на пони и лошадях, экспозицию рекламной туристической продукции, спортивные игры и конкурсы для детей и взрослых, работу ростовых кукол.

Кроме этого, 17 и 18 июля в мемориальном комплексе проведут выставки государственные музеи области и выступят любительские коллективы Смолевичского, Минского, Логойского, Дзержинского, Борисовского районов и города Жодино.

Выставка техники крупных промышленных предприятий Беларуси пройдет на площадке 28 и 29 августа.

По выходным дням во время работы экспозиций будет организована выездная торговля с оборудованной гриль-зоной.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.