krupki.by

ru RU be BE en EN


Новоселье ожидается в этом году — Турчин пообещал помочь семье Ромы Когодовского в строительстве дома

Автор / Новости области / Среда, 20 июля 2022 16:39 / Просмотров: 774

Рому Когодовского знает сегодня вся страна. В конце апреля прошлого года он вынес из горящего дома своего полуторогодовалого братика, получив при этом ожоги 50% тела. Врачи больше трех месяцев боролись за его жизнь, провели 22 операции — и в итоге совершили чудо. Когда самое страшное уже было позади и Рома пошел на поправку, его отпустили домой. Сегодня он старается вести привычный для ребенка образ жизни: ходит на рыбалку, гоняет с друзьями на велосипеде, играет с младшими братьями.

И готовится к учебе в лицее МВД. Об этом он рассказал председателю Минского облисполкома Александру Турчину — сегодня губернатор приехал к юному герою в гости, пишет МЛЫН.by. Разумеется, не обошлось и без подарков…

Сегодня семья живет в деревне Занарочь: после страшной трагедии им предоставили здесь арендный дом. Параллельно строят свое, собственное жилье — правда, о переезде пока говорить рано, впереди еще много работы.

— Обжились уже здесь! Спасибо соседям: помогли мебелью, одеждой, какими-то бытовыми мелочами, — рассказывает мама Романа Мария Стадольник. — Но без помощи государства мы бы точно не справились: нам оказали большую материальную помощь, поддержали морально.

Рома с братом

Александр Турчин заверил, область готова и впредь поддержать семью 13-летнего героя.

Турчин
Турчин: область готова и впредь поддержать семью

— Вы пока осваивайте деньги, которые вам выделены, достраивайте дом. А с мебелью, бытовой техникой мы вам поможем. Я сегодня же пришлю людей, они посмотрят, чем конкретно нужно помочь, — отметил губернатор. — Но давайте договоримся: к зиме желательно уже переехать в новый дом!

Глава центрального региона подарил современный ноутбук

Зная увлечение Ромы, глава центрального региона привез ему в подарок современный ноутбук. Пригодится в учебе! Ведь в этом году парень едет учиться в лицей МВД. А это значит, что придется уехать от родителей, любимых братишек.

Когодовский
В этом году Рома едет учиться в лицей МВД

— Не знаю, как привыкнуть, что Ромки рядом не будет. Конечно, переживаю, знаю, что буду скучать. Но это мечта сына — стать военным. Пусть она исполнится! — говорит мама Мария.

Губернатор пообещал навестить семью зимой

Впрочем, семье скучать вряд ли придется. Ведь в этом году они должны справить новоселье.

Когодовский

Губернатор пообещал, что в конце года приедет поздравить семейство с переездом в собственный дом. — Будем рады видеть вас в гостях, — не скрывает эмоций Мария Стадольник. — Мы и не надеялись, что сможем так быстро обзавестись собственным жильем. Спасибо вам!

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.