krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минской области снизилось число уголовных преступлений

Автор / Новости области / Четверг, 28 июля 2022 14:22 / Просмотров: 712

 В Минской области снизилось число уголовных преступлений, сообщает МВД.

Как отметил временно исполняющий обязанности по должности начальника криминальной милиции МВД полковник милиции Александр Копишев на подведении итогов работы ведомства за полугодие, каждый руководитель ведомства должен и впредь работать с полной отдачей и не ослаблять контроль над оперативной обстановкой. В свою очередь начальник областного управления генерал-майор милиции Александр Астрейко заявил, что число уголовно наказуемых деяний, которые были зарегистрированы в Минской области, снижается. Речь идет о таких преступлениях, как убийства и покушения на них, умышленные причинения тяжких телесных повреждений, вымогательства, грабежи, кражи из жилищ и мошенничества. Кроме того, жители центрального региона все реже становятся жертвами киберпреступников.

"В то же время возрастает наркоугроза, а эффективность выявления сбытчиков падает. В результате отмечаем всплеск передозировок. Хуже того, половина отравлений приводит к гибели потребителей. В криминальный бизнес к тому же все чаще вовлекают и подростков, - сказал Александр Астрейко. - Правоохранители также должны обеспечить и продовольственную безопасность страны. Необходимо эффективнее пресекать факты бесхозяйственности на предприятиях АПК, а также хищения сельхозпродукции и бюджетных средств, выделенных на ее производство. Кроме того, нужно тщательнее контролировать граждан, за которыми установлен превентивный надзор, а также ранее судимых". 

Была отмечена и другая важная проблема: в Минской области по-прежнему увеличивается число аварий с летальными исходами.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.