krupki.by

ru RU be BE en EN


Турчин о работе с населением: "Минщина растет, проблемные вопросы жителей нужно решить"

Автор / Новости области / Пятница, 07 октября 2022 13:25 / Просмотров: 497

Выездное расширенное заседание Президиума Совета Республики Национального собрания седьмого созыва прошло в Фаниполе. В мероприятии приняли участие председатель Совета Республики Наталья Кочанова и губернатор Минской области Александр Турчин, пишет Минская правда.

За январь-август 2022 года в Миноблисполком, районные и Жодинский горисполком, исполкомы первичного уровня поступило 25833 обращения граждан и юридических лиц, что на 8,5 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин подчеркнул, что системе работы с обращениями граждан в центральном регионе уделяется пристальное внимание. В Минской области есть накопленные проблемные вопросы, для решения которых требуются огромные ресурсы. И вопросы решаются. Так, за последние три года построено 17 детских садов.

— Например, в Фаниполе огромная проблема с водоснабжением. Мы сейчас бурим скважины, делаем водоводы. Также необходимо построить очистные сооружения. Так что это огромное количество проблем, решение которые исчисляется сотнями миллионов рублей, — заметил Александр Турчин.

Он также подчеркнул, что Минщина — растущий регион, и актуальные вопросы решить просто необходимо.

Управляющая делами Миноблисполкома Татьяна Швецова рассказала, что у Минской области наблюдается снижение количество обращений. Волнующие людей вопросы остались прежними — содержание жилфонда, дорог, вопросы землепользования.

Председатель Минского областного совета депутатов Наталья Якубицкая отметила важность и значимость работы с людьми, с обращениями граждан. Именно по этой работе люди делают выводы о работе органов управления и самоуправления.

— 5 октября члены Совета республики Национального собрания Минской области и других провели единые дня приема граждан (это новая форма работы с населением). Я проводила такой прием в Минском районе. Хочу отметить высокий уровень доверия людей — пришло порядка 15 человек. Совместно с руководителями структурных подразделений Минского района я смогла часть вопросов разрешить на месте. Работы органов управления и самоуправления и дальше будут продолжать свою работу, — сказала Наталья Якубицкая.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.