krupki.by

ru RU be BE en EN


Военный комиссар Минской области: "В настоящий момент мобилизация нам не нужна"

Автор / Новости области / Среда, 26 октября 2022 09:44 / Просмотров: 501

В интервью «Минской правде» военный комиссар Минской области полковник Игорь ТАРАБЕШ отметил:

В настоящий момент мобилизация нам не нужна. Республика Беларусь не участвует ни в каком вооруженном конфликте. Сегодня силовые ведомства совместными усилиями выполняют функции, которые на них возложены, чтобы не допустить нарушения размеренной жизни на территории нашей страны.
Каждый год – весной и осенью – организуются призывы на срочную военную службу и службу в резерве. Ничего не меняется, мы не смещаем эти сроки. Так что родители могут быть спокойны. Ребят обучат обращаться с оружием, военной техникой. Они станут настоящими защитниками своей Родины.

Так сложилось, что сейчас уже развернута совместная региональная группировка вооруженных сил Беларуси и России. Она выполняет возложенные на нее задачи – охраняет границы Союзного государства от внешних посягательств. Этот момент совпал с началом призывной кампании. Призывная кампания и группировка войск у границ никак друг с другом не связаны. У нас идет плановый призыв граждан на срочную военную службу и службу в резерве.

На недавнем совещании Главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Беларусь Александром Лукашенко была поставлена задача провести дополнительную сверку учетных данных с учетными данными организаций всех уровней: сельсоветов, предприятий, индивидуальных предпринимателей. Люди приходят в военные комиссариаты, чтобы сообщить свои данные, номера телефонов, домашний адрес, семейный статус, специальность. Эту работу мы проводим ежегодно в соответствии с планами проверок воинского учета, согласованными с председателями райисполкомов. Если человек не может прийти к нам, его учетные данные можно уточнить и по телефону.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.