krupki.by

ru RU be BE en EN


Председатель Миноблисполкома проводит прием граждан в Логойском райисполкоме

Автор / Новости области / Среда, 25 января 2023 10:48 / Просмотров: 426

Сегодня председатель Миноблисполкома Александр Турчин проводит прием граждан в Логойском райисполкоме.

Со своими проблемами к главе центрального региона пришли более 20 человек.

Пенсионер из Логойска Николай Жердецкий обратился к губернатору с просьбой помочь открыть аптеку на улице Минской.

– Говорю я не только от себя, но и от многих пожилых жителей нашей улицы. В ближайшие аптеки в нашем возрасте ходить уже проблематично из-за расстояния. Может получится открыть аптеку в каком-нибудь близко расположенном магазине или ещё где-то?

Губернатор поручил проработать этот вопрос. В первую очередь рассмотреть площади строящегося в этом районе магазина. Если этот вариант по какой-то причине невозможно будет реализовать, предусмотреть долевое строительство аптеки в первом из домов, которые в ближайшее время планирует возводить «Планар» рядом с улицей Минской.

– Спасибо большое, Александр Генрихович. Очень доволен таким решением, — поблагодарил Николай Николаевич.

Жительница Логойска Екатерина Хандогина озвучила необходимость благоустройства подъездной дороги к деревне Айнаровичи и рассказала о частых порывах водопровода в деревне.

— Мама живёт в Айнаровичах, я часто езжу к ней. К деревне есть две подъездные дороги: «официальная» — 14 км от Логойска, и через поле — 3 км. Однако вторая постоянно перепихивается. Но и главная дорога в очень плохом состоянии, асфальт разбит. Может получится сделать гравийную дорогу через поле? Она более удобна местным жителям!
Второй вопрос: в деревне 5 дней нет воды, а дорогу полностью размыло, — говорит Екатерина.

По поводу дороги генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» Виктор Рагусский отметил, что для начала можно сделать низкокатегорийную дорогу через поле. Но и на второй дороге нужно убирать асфальт и укладывать гравийное покрытие.

Что касается отсутствия воды, то причиной прорывов являются сбои в работе оборудования.

«Ситуация мониторится», — заверил генеральный директор «ЖКХ Минской» области Юрий Кукашук.

Свыше 5 часов председатель Минского облисполкома Александр Турчин общался с жителями Логойского района.

Вопросы — традиционные: разрешение земельных споров, строительство дорог, благоустройство населенных пунктов, подвоз школьников, улучшение жилищных условий и другие.

Ряд проблемных вопросов разрешены на месте, другие — взяты на контроль!

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.