krupki.by

ru RU be BE en EN


Фестиваль родео "Золотая шпора" в Воложинском районе пройдет в стиле "ограбление по-американски"

Автор / Новости области / Понедельник, 25 апреля 2016 08:14 / Просмотров: 1289

Десятый праздник ковбойской культуры "Золотая шпора-2016" пройдет 30 апреля в деревне Междуречье Воложинского района Минской области, сообщили организаторы мероприятия. 

Главной фишкой нынешнего фестиваля станет красочное шоу "Френк и Джесси: ограбление по-американски", основанное на реальных исторических событиях, произошедших на Диком Западе в конце XIX века. Джесси и Френк Джеймсы - легендарные американские Робин Гуды. Во время родео "Золотая шпора" прямо на глазах у зрителей произойдет "ограбление банка" со скачками, погонями, взрывами и стрельбой, гости праздника в буквальном смысле слова окажутся внутри вестерна. Удастся ли Френку и Джесси уйти от погони, можно будет узнать, досмотрев представление до конца.

Зрители увидят традиционные состязания ковбоев по баррел-рейсингу (скачки вокруг бочек), эффектное шоу с флагами, "парад мустангов". Здесь же выберут королеву родео. Претенденткам на этот титул нужно будет представить визитку, исполнить танец в стиле вестерн и проскакать на лошади. Победительница получит в награду профессиональную фотосессию с лошадьми конно-исторического клуба "Золотая шпора". Перед съемками над имиджем королевы родео поработают профессиональные парикмахеры и визажисты. Завершит фестиваль конно-трюковое шоу.

Помимо основной площадки будет работать уголок фламенко, где можно будет увидеть танец испанки под гитару. Зрители также смогут покататься на лошадях (верхом или в бричке) или попасть на мини-тренировку в специальном манеже. 

Гости праздника смогут насладиться игрой тапера, пострелять из лука или из пневматики, покататься на каноэ и сразиться друг с другом на настоящей дуэли на Диком Западе, купить сувениры ручной работы, протестировать аттракцион "родео на механическом бычке". Детям предложат отправиться в индейский лагерь, где можно будет посмотреть на выделку шкур и нанести на лицо боевую раскраску. Фестиваль позиционируется как семейный и безалкогольный праздник. Зрителям в ковбойской шляпе организаторы обещают скидку на вход.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.