krupki.by

ru RU be BE en EN


Шапиро призывает активнее строить агроусадьбы в Минской области

Автор / Новости области / Понедельник, 11 апреля 2016 11:33 / Просмотров: 1256

Председатель Минского облисполкома Семен Шапиро уверен, что в Минской области необходимо развивать сеть агроусадеб. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для республиканских и региональных СМИ. 

"Сфера туризма очень востребована. Ее необходимо постоянно развивать. Думаю, что должно больше строиться агроусадеб", - сказал Семен Шапиро. Губернатор уверен, что необходимо расширять возможности для строительства таких объектов. "Например, на Нарочи есть много земель, которые неэффективно используются. Я попросил председателей райисполкомов, чтобы на свободных землях, которые есть в районах, формировались фермерские хозяйства. У них значительный потенциал в развитии агроэкотуризма", - подчеркнул председатель облисполкома. Недавно Семен Шапиро совершил деловой визит в Китай. Он выразил уверенность, что привлечение китайских туристов в Минскую область весьма перспективно. 

"В среднем каждый китаец за свое туристическое путешествие оставляет $800 в той стране, куда приезжает. Есть все возможности, чтобы привлекать в область китайских туристов. Проблемы экологии в азиатской стране существуют. В то же время китайские партнеры отмечают, например, качество белорусского воздуха и заинтересованы в отдыхе у нас", - констатировал губернатор. 

По его мнению, заметную роль в туристической отрасли области может сыграть так называемый ностальгический туризм. "Хотят приезжать в Беларусь израильтяне. Летом там очень жарко, особенно тяжело такой климат переносят пожилые люди с заболеваниями сердца. В то же время у многих из них в Беларуси раньше жили родственники, - отметил Семен Шапиро. - Количество желающих приехать на отдых в Беларусь из разных государств постоянно растет. Санатории не вмещают всех желающих. Порой сложно купить путевки. Знаю, что очень много россиян отдыхает в здравницах Минской области".

 Семен Шапиро считает, что в Минской области достаточно привлекательных для туристов территорий. Журналисты поинтересовались его личными туристическими предпочтениями. В ответ он сказал, что, находясь в отпуске, не отдыхает за рубежом, а предпочитает рыбалку на Припяти. Глава столичного региона рассказал и о других своих увлечениях в свободное время. Одним из них является спорт. Семен Шапиро периодически тренируется и играет в хоккейной команде Минского облисполкома. Иногда случаются травмы, признался он, но это не отбивает интереса к выходу на лед.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.