krupki.by

ru RU be BE en EN


Шапиро выступает за распределение маршрутов пассажирских автоперевозок через аукционы

Автор / Новости области / Четверг, 02 июня 2016 11:20 / Просмотров: 950

Председатель Минского облисполкома Семен Шапиро выступает за то, чтобы маршруты автомобильных перевозок пассажиров в Минской области распределялись посредством аукционов. Такое мнение он высказал в ходе выездного приема граждан в Борисове. 

Губернатор подробно ознакомился с вопросом представителя райцентра, который является директором частного предприятия, осуществляющего пассажирские автоперевозки. Он рассказал, что районные власти аннулировали один из маршрутов, который обслуживало предприятие, за нарушения. С теми основаниями заявитель не согласился и по ряду претензий готов предоставить опровержения. Директор частного предприятия отметил, что интересующий его маршрут другому перевозчику передан не был и граждане, которые пользовались услугами компании, не раз обращались с просьбами о восстановлении на нем движения маршрутных такси. 

Семен Шапиро выслушал пояснения заместителя председателя Борисовского райисполкома Дмитрия Голубева, который возглавляет комиссию по проведению конкурсов на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении на территории Борисовского района. В ходе дискуссии с заявителем и зампредом райисполкома Семен Шапиро напомнил, что вопросы пассажирских перевозок не раз рассматривались в Миноблисполкоме, но, по всей видимости, требуют еще более глубокой проработки. "Я попросил, чтобы все по-честному было. Есть хороший маршрут, но тогда дайте частнику вместе с ним и менее выгодный маршрут, - такой как выполняют государственные автопредприятия", - высказал точку зрения губернатор. 

"Я бы на аукционе все маршруты распределял, - продолжил он. - В лоты аукционов можно было бы включать комбинацию из выгодных и невыгодных маршрутов, а также некоторые обременения. Например, раз в три года или пять лет будет осуществляться пересмотр. При уходе с одного из маршрутов, менее выгодного, перевозчик будет лишаться всех".

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.