krupki.by

ru RU be BE en EN


Минская и Вологодская области подпишут соглашение о сотрудничестве на Форуме регионов

Автор / Новости области / Воскресенье, 05 июня 2016 08:48 / Просмотров: 812

Соглашение между Минским облисполкомом и правительством Вологодской области России о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве планируется подписать во время III Форума регионов Беларуси и России. Об этом сообщили в управлении внешнеэкономических связей комитета экономики Миноблисполкома. 

Предприятия Минской области в ходе предстоящего форума планируют подписать контракты на поставку на рынок соседней страны продукции птицеводства, легкой промышленности и машиностроения. Предполагается, что ОАО "Солигорская птицефабрика" подпишет контракт на поставки в Россию продукции яйцепереработки. Среди товарных позиций - яйцо куриное копченое и маринованное, яйцо перепелиное копченое и маринованное, а также яичные колбаски. Одно из крупнейших предприятий концерна "Беллегпром" по производству бельевого и верхнего трикотажа для взрослых и детей ОАО "Купалинка" (Солигорск) рассчитывает заключить контракт на поставку широкого спектра трикотажных изделий. Филиал "ДЭМ-Смолевичи" ООО "Дорэлектромаш" планирует экспортировать на российский рынок снегоуборочные машины. С рядом предложений для российских партнеров подходит к масштабному форуму белорусско-швейцарское предприятие Stadler Minsk. 

Контракты планируется подписать в ходе работы секции "Углубление торгово-экономических связей регионов России и Беларуси как важный фактор в обеспечении продовольственной безопасности Союзного государства". В комитете экономики Миноблисполкома выразили уверенность, что заключение новых контрактов положительно скажется на наращивании объемов товарооборота между двумя странами и их регионами, а также укрепит взаимовыгодное сотрудничество. Специалисты обратили внимание на тот факт, что значительное количество белорусских товаров, с которыми предприятия выйдут на масштабный форум, - с высокой добавленной стоимостью. Третий Форум регионов Беларуси и России пройдет в Минске 7-8 июня. 

Цель мероприятия - расширение белорусско-российского регионального сотрудничества и содействие установлению прямых контактов между регионами, предприятиями и организациями государств в социально-экономической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.