krupki.by

ru RU be BE en EN


МЧС проведет в Заславле сбор для молодежных отрядов охраны правопорядка Минской области

Автор / Новости области / Среда, 15 июня 2016 08:16 / Просмотров: 1242

Учебно-практический сбор молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) по взаимодействию с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям Минской области пройдет на базе учебного центра Минского областного управления МЧС в Заславле 15 июня. Об этом сообщили в областном комитете БРСМ. 

Во время сбора сотрудники МЧС продемонстрируют молодежи возможности пожарной аварийно-спасательной техники, организуют показательные выступления по самоспасению, спасению пострадавшего с учебно-тренировочной башни, преодолению полосы препятствий и тушению горящей цистерны. Все выступления будут нести практический характер, и каждый член молодежного правоохранительного движения сможет сам в пожарной амуниции ликвидировать пожар, отработать приемы спасения утопающих на водах под руководством водолазов пожарного аварийно-спасательного отряда на Хмелевских прудах. 

В ходе реализации акции "Летний патруль" будут рассматриваться наиболее актуальные в летний период вопросы по проведению профилактической работы в лесах и на торфяниках в пожароопасный период, патрулирования в местах отдыха граждан у береговой линии и др. Также участники сбора обсудят аспекты взаимодействия между органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям и членами областной организации БРСМ. 

Одним из основных направлений деятельности БРСМ является движение МООП. Члены отрядов участвуют в охране правопорядка совместно с сотрудниками правоохранительных органов, обеспечивают общественный порядок во время массовых мероприятий.

Движение МООП Минской областной организации БРСМ объединяет более 2,5 тыс. юношей и девушек. Между БРСМ и МЧС подписано соглашение об организации взаимодействия с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям. Минской областной организацией БРСМ установлено тесное сотрудничество с МЧС на региональном уровне с учетом особенностей, характерных для каждого района.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.