krupki.by

ru RU be BE en EN


Конкурс работ учащихся Минской области выявит проекты для реализации в соцсфере

Автор / Новости области / Пятница, 02 сентября 2016 12:19 / Просмотров: 1101

В Минском областном институте развития образования 29-30 октября пройдет конкурс работ исследовательского характера учащихся учреждений образования области, сообщили в управлении образования Миноблисполкома. 

В творческом состязании будут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего среднего образования, учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального и специального образования. Учащиеся 5-7 классов могут подготовить работы по категориям "гуманитарные знания"; "естественнонаучные дисциплины". 

Для учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего образования, учащихся учреждений профессионально-технического, среднего специального и специального образования конкурс будет проходить по таким дисциплинам, как "английский, немецкий, французский, испанский языки", "филология", "страноведение", "белорусский язык и литература", "биология", "география", "информатика", "история", "обществоведение", "математика", "русский язык и литература", "трудовое обучение", "физика и астрономия", "химия", "экология", "энергосбережение в образовательном пространстве". В числе основных задач конкурса - привлечение учащихся к исследовательской деятельности, содействие их профессиональному самоопределению, выявление исследовательских работ, ориентированных на практическую реализацию в социальной сфере и промышленности. 

Для участия в конкурсе необходимо с 15 сентября по 3 октября зарегистрироваться на сайте Минского областного института развития образования. Организаторами мероприятия являются управление образования Минского облисполкома, Минский областной институт развития образования, отделы образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учреждения общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и специального образования.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.