krupki.by

ru RU be BE en EN


На неделе учреждений допобразования в Минской области презентуют молодежный парламент

Автор / Новости области / Среда, 07 сентября 2016 08:51 / Просмотров: 1031

Презентация работы молодежного парламента пройдет в Молодечно в ходе республиканской недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи, сообщили в управлении образования Миноблисполкома. 

Мероприятие организует Центр творчества детей и молодежи "Маладзік". Также для детей и взрослых здесь состоится выставка-продажа продукции одной из ученических бизнес-компаний, семинар "Молодежные инициативы: марафон идей". Начал работу молодежный пресс-центр, проводятся мастер-классы, запланированы флешмоб и концертная программа. В Центре творчества детей и молодежи Дзержинского района в эти дни проходит ярмарка услуг дополнительного образования. Кроме того, состоится традиционный день открытых дверей. 

Для детей и родителей будет организована ярмарка полезных советов по объемному конструированию из бумаги, творческая лаборатория по изготовлению букетов из сухоцветов, мастерская по изготовлению сувениров из конфет, показательные выступления по скоростному маневрированию "Мото-мастер" и др. В Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи для ребят пройдут интерактивные игры-экскурсии "Путешествие в мир природы", "Наш Экомир", экологические экскурсы в мир домашних питомцев и подводный мир, различные мастер-классы по изготовлению авиамоделей, соломенных изделий и др. 

На протяжении всей недели в Центре детского творчества Несвижского района пройдут дни открытых дверей под девизом "Полный вперед за секретом успеха". Также состоится образовательно-экскурсионная программа "Несвижчина историческая", образовательно-игровые программы в микрорайонах города. На 10 сентября в городском парке намечено проведение праздничного итогового мероприятия "Беларусь… Все краски жизни для тебя!". Новинкой недели дополнительного образования Слуцкого центра детского творчества станет веб-мост "Ваш творческий выбор", увлекательная экскурсия "В эпиЦентре творчества", PR-акции "Всегда Вам рады". Состоится концерт-презентация "Этот мир мы подарим детям…", во время которого учащиеся и родители окунутся в мир творчества, красок, детских фантазий, созвучия народных и современных мелодий. Как рассказали специалисты, образовательный процесс в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи Минской области построен с учетом уникальности и неповторимости каждого ребенка и направлен на максимальное развитие способностей детей. 

В центрах творчества ведется работа по изучению интересов и потребностей учащихся с учетом региональных особенностей, социокультурной среды. Ежегодно расширяются направления и виды деятельности по всем профилям дополнительного образования. В нынешнем году центры творчества области во время недели учреждений допобразования предлагают ярмарки-панорамы, выставки, мастер-классы, акции, экскурсии, конкурсы, фестивали, фольклорные экспедиции, театрализованные представления, тренинги, концертные, развлекательные и физкультурно-спортивные программы. 

Неделя учреждений допобразования проходит в Беларуси по 10 сентября.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.