krupki.by

ru RU be BE en EN


Обращения граждан необходимо более качественно рассматривать на местном уровне

Автор / Новости области / Четверг, 03 ноября 2016 10:25 / Просмотров: 1026

Местным органам власти необходимо более качественно и внимательно рассматривать поступающие от населения обращения. Такую точку зрения высказал сегодня председатель Миноблисполкома Семен Шапиро во время выездного приема граждан в Копыле. 

К главе центрального региона обратился житель райцентра, пенсионер с вопросом о благоустройстве водоотвода, проходящего рядом с границей его приусадебного участка. По словам мужчины, в периоды обильных осадков и таяния снега коммуникация не справляется со своей функцией. Как следствие, иногда участок подтапливает. Дополнительные сложности создает рельеф местности, из-за неровностей которого рядом с участком собирается большое количество воды. Заявитель рассказал, что не раз акцентировал внимание на проблеме и разными способами сообщал о ней в коммунальные службы. Обращения, как показала практика, не принесли желаемого эффекта, хотя некоторые работы по очистке и благоустройству объекта все же производились. Семен Шапиро дал поручение решить вопрос, с которым обратился пенсионер, тем более что проблемный водоотвод находится на балансе госпредприятия системы жилищно-коммунального хозяйства. При этом он обратил внимание председателя Копыльского райисполкома Анатолия Линевича и директора КУП "Копыльское ЖКХ" Дмитрия Демидчика на суть проблемы, поднятой гражданином на уровне главы области. "На местах нужно более внимательно рассматривать обращения граждан, тем более, когда понятна их обоснованность. Решение таких вопросов формирует общественное мнение о местной власти", - убежден председатель Миноблисполкома. 

Руководитель Минской области также рассмотрел блок жилищных вопросов. Один из них оказался тесно связан с трудоустройством заявительницы. Девушка, получившая статус сироты в 2007 году, претендует на получение социального жилья. Она состоит на соответствующей очереди. По словам гражданки, в прошлом году в Копыле люди с аналогичным статусом получали социальное жилье в одной из новостроек райцентра, однако, по сведениям женщины, те не опережали ее в списке очередников. Как оказалось, квартиры были предоставлены в пользование получившим статус сироты раньше 2007 года, и по закону они имеют преимущество. Семен Шапиро поинтересовался у женщины трудовой деятельностью, уровнем доходов. Как выяснилось, местом ее жительства является арендованная жилплощадь. Губернатор сделал вывод, что в нынешнем положении она не сумеет осуществить строительство квартиры даже с привлечением льготного кредита. Глава Копыльского района Анатолий Линевич сообщил о намерениях подавать пакет документов о продолжении строительства социального жилья, но объемы финансирования на это пока не согласованы. 

В непростой ситуации председатель Миноблисполкома поручил председателю Копыльского райисполкома проработать вопрос трудоустройства молодой гражданки в организацию, предоставляющую своим сотрудникам жилые помещения. При таком условии она сможет не направлять значительную часть доходов на аренду жилья и приобретет иные перспективы. Записавшиеся на личный прием к Семену Шапиро сегодня также поднимали вопросы прав инвалидов. Им были даны соответствующие разъяснения.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.