krupki.by

ru RU be BE en EN


Два новых детских сада откроются в Минской области в начале 2017 года

Автор / Новости области / Вторник, 08 ноября 2016 08:31 / Просмотров: 1402

Официальное открытие двух новых детских садов в Минской области намечено на начало 2017 года, сообщила начальник управления образования Миноблисполкома Галина Казак. Она приняла участие в церемонии открытия детского сада на 230 мест в деревне Лесковка Минского района. 

"Уже практически готовы к открытию два детских сада в Минском районе - в агрогородке Прилуки на 150 мест и в деревне Копище на 230 мест. Сейчас продолжается комплектование и закупка необходимого игрового оборудования, спортивного инвентаря, комплектуются штаты этих учреждений. Планируется, что они официально откроются в январе-феврале 2017 года, а до конца текущего года будут введены в эксплуатацию", - рассказала Галина Казак.

Она отметила, что в Минской области при строительстве дошкольных учреждений практикуется применение тех проектов, которые не просто прижились, а являются экономически эффективными. Проекты дорабатываются, в них привносится что-то новое, интересное, современное. Каждый детский сад имеет свое лицо, свой стиль, и такая практика будет продолжаться, равно как и практика строительства дошкольных учреждений за счет частных инвесторов с последующей передачей их райисполкомам. 

Начальник областного управления образования считает, что детсады именно на 230 мест в значительной мере позволяют решать проблему очередности в детские дошкольные учреждения. В Минском районе она пока не теряет своей актуальности. Более 3,1 тыс. юных граждан здесь претендуют на место в детсаду. Однако, подчеркнула Галина Казак, не для каждого из них оно требуется. Часть из этих детей посещают детсады города Минска. В целом вопрос с обеспеченностью местами в дошкольных учреждениях пристоличья решается за счет строительства. 

Период активного строительства детских садов в Минской области начался в 2011 году. За последние пять лет в области построено 14 таких учреждений, а еще девять появились на базе реконструированных объектов. 30% мест в детских садах, созданных в области за период с 2011 по 2016 год, появились на территории Минского района. Сейчас в системе образования Минской области функционирует 659 детских садов.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.