krupki.by

ru RU be BE en EN


Участники "Раковской лыжни" посостязаются и в конкурсах на снегу

Автор / Новости области / Среда, 11 января 2017 08:53 / Просмотров: 1087

Спортивный праздник "Раковская лыжня", посвященный Всемирному дню снега, пройдет 14 января на территории Минской областной спортивно-оздоровительной базы "Галактика" в агрогородке Раков (Воложинский район), сообщили в управлении спорта и туризма Миноблисполкома. 

Участниками мероприятия станут работники и учащиеся учреждений, подведомственных управлению спорта и туризма Миноблисполкома, а также работники предприятий, организаций, учащиеся учреждений образования Воложинского района. В составе каждой делегации будет не менее 15 человек. Церемония открытия праздника намечена на 11.00. 

Сразу после непродолжительной официальной части стартуют соревнования по лыжным гонкам в различных дисциплинах. Так, например, по условиям масс-старта на дистанции 2 км выступят все команды в полном составе. В спринтерской гонке на аналогичной дистанции среди работников предприятий и организаций Воложинского района, а также учреждений подведомственных управлению спорта и туризма Миноблисполкома, сильнейших определят дуэты. Здесь победители будут выявлены как в личном первенстве отдельно среди мужчин и женщин по лучшему результату, так и в командном по сумме мест, занятых каждым из участников дружины. Веселые спортивные конкурсы будут проходить вместе с лыжными соревнованиями. К участию в них допускаются все желающие. 

Так, зрелищными станут состязания по метанию валенка на дальность, набиванию футбольного мяча ногами, санная командная эстафета. В конкурсе по кегельбану на снежной поляне потребуется проявить меткость, сбивая кегли снежками. Конкурс силачей предполагает участие в нем как мужчин, так и женщин. Их задачей будет подъем 16-килограммовой гири (толчком от плеча) левой и правой руками, причем с ограничением времени - 2 минуты. Не обойдется конкурсная программа без всеми любимого перетягивания каната и конкурса снежных фигур. 

Завершат областной праздник церемонии награждения победителей и призеров соревнований по лыжным гонкам "Раковская лыжня" и спортивных конкурсов. Мероприятие, посвященное Всемирному дню снега, проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и зимних видов спорта, организации активного досуга, оздоровления населения, привлечения учащихся к систематическим занятиям зимними видами спорта и пропаганды олимпийского движения. 

Организаторами "Раковской лыжни" выступают управление спорта и туризма Миноблисполкома, Минская областная спортивно-оздоровительная база "Галактика", Белорусский лыжный союз, отдел образования, спорта и туризма Воложинского райисполкома. Всемирный день снега по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается в январе более чем в 40 странах. Цель праздника - приобщение людей к зимним видам спорта.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.