krupki.by

ru RU be BE en EN


Свинокомплексы на 100 тыс. и 24 тыс. голов планируется запустить в Минской области в 2017 году

Автор / Новости области / Среда, 18 января 2017 08:40 / Просмотров: 1445

Два свиноводческих комплекса на 100 тыс. и 24 тыс. голов планируется ввести в эксплуатацию в Минской области в 2017 году, сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома. 

"Продолжается строительство двух крупных свиноводческих объектов: в Молодечненском районе на 100 тыс. голов и на 24 тыс. голов в Логойском районе. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год. Эффективность работы крупных современных свинокомплексов выше в 2-2,5 раза, чем обычных объектов", - рассказали в комитете. За последние несколько лет в Минской области было построено 9 крупных свиноводческих комплексов. На таких объектах в центральном регионе уже сосредоточено около 90% производства. Фермы, не соответствующие современным стандартам и не обеспечивающие производство конкурентоспособной продукции, прекращают работу. 

Возведение современных свиноводческих объектов позволяет не снижать объемы производства. По предварительным данным, в 2016 году в Минской области произведено более 107 тыс. т свинины. Свиноводческие хозяйства центрального региона за прошлый год стали лидерами по поставкам свинины на внутренний рынок Беларуси и внешний рынки среди всех областей. Наращиванию производства свинины способствует внедрение инновационных технологий, которые позволяют получить более высокие среднесуточные привесы на фоне снижения затрат на производство продукции. 

Среднесуточный привес свиней в Минской области в прошлом году составил 600 г, что на 15 г выше показателя 2015-го. В целом за последние два года среднесуточный привес свиней увеличился практически на 100 г. Свиноводческая отрасль региона ориентирована на постоянное повышение эффективности производства.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.