krupki.by

ru RU be BE en EN


Команда Минской области победила на заключительном этапе олимпиады по учебным предметам

Автор / Новости области / Среда, 05 апреля 2017 08:13 / Просмотров: 1545

Команда Минской области одержала уверенную победу на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, сообщили в управлении образования Миноблисполкома. 

Так, на счету учащихся Минской области 82 диплома по 16 предметам, в том числе 10 дипломов первой степени, 19 - второй степени, 53 - третьей степени, а также 10 похвальных отзывов. В Гродненской области во время заключительного этапа республиканской олимпиады проходили интеллектуальные состязания по предметам физико-математического цикла и информатике. Результатом выступления команды Минской области стали 22 диплома, из которых 12 - по физике, 2 - по астрономии, 3 - по информатике, 5 - по математике. Борисов принимал состязания по истории и обществоведению. Здесь представители центрального региона завоевали 7 дипломов (4 - по истории и 3 - по обществоведению). 

По сравнению с предыдущим учебным годом повысилась результативность выступления членов областной команды по русскому, белорусскому языкам и литературе: ребята привезли из Полоцка и Гомеля по 9 дипломов. Олимпиада по иностранным языкам проходила в Могилеве. Команда Минской области завоевала 12 дипломов: по английскому языку (3), немецкому (2), французскому (3), испанскому (4). Юные химики и биологи республики состязались в Пинске, географы - в Минске. В результате выступления представители областной команды стали обладателями 8 дипломов по биологии, 6 - по географии и 5 - по химии. Стабильным для команды Минской области стало выступление в Кобрине по предмету "Трудовое обучение". На ее счету 4 диплома.

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам проводился с 27 по 31 марта с участием 1461 учащегося из всех регионов Беларуси, лицея Белорусского государственного университета, а также учащихся из Литвы, Польши (по предметам белорусский язык и литература), России (математика и физика), Украины (математика). Согласно правилам приема в учреждения высшего образования и средние специальные учебные заведения победители заключительного этапа республиканской олимпиады зачисляются на соответствующие специальности без вступительных испытаний. 

Также победители заключительного республиканского тура представят Беларусь на международных олимпиадах по математике (в Бразилии), химии (в Таиланде), физике (в Индонезии), информатике (в Иране), биологии (в Великобритании), астрономии и астрофизике (в Таиланде), географии (в Сербии) и Европейской математической олимпиаде для девушек (в Швейцарии).

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.