krupki.by

ru RU be BE en EN


Минская область готова к диалогу с Россельхознадзором о снятии ограничений на поставки продовольствия

Автор / Новости области / Пятница, 07 апреля 2017 11:17 / Просмотров: 1057

Минская область готова к диалогу с Россельхознадзором о снятии ограничений на поставки продовольствия в Россию. Об этом заявил первый заместитель председателя Миноблисполкома Игорь Макар на состоявшейся сегодня в Москве комплексной презентации Минской области. 

По мнению Игоря Макара, претензии, которые выдвигаются российской стороной, могут быть сняты в рабочем порядке. 

Он также подчеркнул, что выпускаемая в области продукция производится по единым стандартам, независимо от того, поставляется она на внутренний рынок или в Россию. Принявший участие в презентации, где была представлена и продовольственная группа товаров, член Коллегии (министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков отметил, что подобные мероприятия являются еще одним хорошим интеграционным форматом. 

"Здесь не нужно много говорить об испытаниях и соответствии, потребитель своими глазами видит, с чем имеет дело", - сказал министр ЕЭК. Особенностью экспортных операций Минской области с Россией является значительный удельный вес поставок продовольственных товаров. В 2016 году на долю продовольствия пришлась треть (33,1%) экспорта, или $745,6 млн.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.