krupki.by

ru RU be BE en EN


Более 300 участников соберет в Столбцовском районе областной форум детских и молодежных инициатив

Автор / Новости области / Четверг, 25 мая 2017 11:11 / Просмотров: 1295

Более 300 участников соберет областной форум детских и молодежных инициатив "Молодежь и будущее", который пройдет в Столбцовском районе 26 мая, сообщили корреспонденту в Минском областном институте развития образования. 

Форум примет оздоровительный лагерь "Неман". Встретятся лидеры детского и молодежного самоуправления, общественных объединений, школьных бизнес-компаний, волонтерского движения, члены молодежных парламентов, отличники учебы, победители конкурсов, фестивалей, творческих, спортивных и интеллектуальных состязаний. 

"В день молодежного форума вся территория лагеря превратится в интерактивную площадку "Креативное пространство молодых", где ребята станут участниками мастер-классов и творческих мастерских, - рассказали в институте. - Члены ученических бизнес-компаний поделятся знаниями по основам предпринимательства, изготовлению и продвижению товаров и услуг. Творческие и одаренные дети примут участие во флешмобах и игровых программах. Их познакомят с востребованными на рынке труда профессиями, помогут разобраться в основах трудового законодательства для несовершеннолетних". 

Школьники Минской области поучаствуют в демонстрации познавательных опытов, поделятся своими знаниями по организации поисково-исследовательской деятельности. Для ребят, ищущих свой путь в профессиональную журналистику, состоятся занятия в импровизированном корпункте. Они смогут научиться азам печатного слова, примут участие в различных интервью. 

На протяжении всего форума участники мероприятия будут находиться в эпицентре социологических опросов и исследований "Есть идея!". Каждый сможет высказать мнение о жизненных приоритетах, предложить свежие инициативы для реализации на уровне области. Любителям спорта предложат увлекательный героико-спортивный квест, а также состязания по шашкам, шахматам, настольному теннису. Гости форума увидят показательные выступления на скейтбордах, роликах и велосипедах. В преддверии каникул особую актуальность приобретет интерактивная площадка по безопасности, на которой ребята смогут актуализировать свои знания и навыки по основам безопасности жизнедеятельности. Кульминацией форума станет диалог-дискуссия "Открытый формат" с участием представителей власти, депутатского корпуса, общественных организаций, которые ответят на вопросы молодежи. Завершится областной форум масштабным флешмобом.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.