krupki.by

ru RU be BE en EN


Исаченко поручил повысить качество содержания улично-дорожной сети на селе

Автор / Новости области / Четверг, 08 февраля 2018 08:31 / Просмотров: 2494

Председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко поручил повысить качество содержания улично-дорожной сети в агрогородках и деревнях Минской области, особенно участков, не имеющих усовершенствованного покрытия. Соответствующее распоряжение он отдал сегодня во время приема граждан по личным вопросам в Солигорске. 

На приеме у руководителя Минской области тему содержания неасфальтированных улиц и дорог на селе поднял житель агрогородка Зажевичи Солигорского района. Мужчина посетовал на несистематическое грейдирование ул.Пионерской в этом населенном пункте. По его словам, регулярные обращения в соответствующие службы, особенно когда погода негативно сказывается на состоянии улицы, не игнорируются. Но объем выполнения работ у гражданина вызывает нарекания. Нынешней зимой периодически возникают вопросы и к уборке снега. 

Анатолий Исаченко потребовал пояснить ситуацию у исполняющего обязанности директора СГУПП "ЖКХ "Комплекс" Дмитрия Люцко - предприятия, в зоне ответственности которого находится содержание улиц агрогородка. По его словам, грейдирование ул. Пионерской выполнялось девять раз за последние полгода. В целом содержание улицы ведется в рамках выделенных средств на соответствующие цели. 

"Очередность асфальтирования и грейдирования улиц определяется на районном уровне. Они должны содержаться в порядке, соответствовать всем нормам и правилам", - сказал Анатолий Исаченко. Губернатор поручил в целом улучшить качество содержания улично-дорожной сети в сельских населенных пунктах Минской области. 

Он констатировал, что объемы работ по ремонту дорог и мероприятия по их содержанию на текущий год определены. То, что запланировано, будет делаться, заверил председатель облисполкома. 

Житель Солигорска пришел на прием к руководителю области с вопросом о недостаточном, как он считает, теплоснабжении его квартиры зимой. Казалось бы, рядовая коммунальная проблема стала предметом пристального разбирательства. Температура в одной из комнат квартиры ниже, чем в остальных. Явных дефектов стен, окон и инженерных конструкций у жилого помещения нет. Мужчина просил еще раз провести в квартире замеры с помощью специального оборудования. Анатолий Исаченко поручил это сделать. После приема в общении с корреспондентом БЕЛТА мужчина отметил, что доволен решением значимого для его семьи вопроса и тем, с каким вниманием к нему отнесся руководитель области. По его словам, в зависимости от результатов проверки он готов изыскать дополнительные средства на ремонт. 

Приемы граждан позволяют оперативно решать проблемы напрямую с главой региона, что очень важно, подчеркнул собеседник. Можно высказать свое мнение председателю облисполкома по тому или иному вопросу в спокойной доверительной обстановке и получить ответ. Во время выездного приема граждан в Солигорске Анатолий Исаченко также рассматривал вопросы улучшения жилищных условий семьи, выделения земельного участка для создания производственной базы по ремонту сельхозтехники, газификации сельского населенного пункта и др. Ответы на обращения будут даны в соответствии с законодательством.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.