krupki.by

ru RU be BE en EN


Более 70 дайверов и волонтеров приняли участие в экологической акции на Нарочи

Автор / Новости области / Вторник, 05 июня 2018 11:31 / Просмотров: 818

Более 70 дайверов и волонтеров собрала на озере Нарочь экологическая акция, посвященная Международному дню очистки водоемов, сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1".

Участники разделились на шесть команд и отправились по разным берегам. Им необходимо было обойти более 40 км прибрежной линии. За день собрано около 6 куб.м мусора, среди которого - часть лодки, ковер, пластиковые и стеклянные отходы. После сортировки стекло, пластик, металл отправили на переработку. Как отметил заместитель председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Добрицкий, такие акции - возможность не только очистить водоемы от мусора, но и сохранить биоразнообразие прибрежной территории. Кроме того, мероприятие направлено на воспитание экологической культуры, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережное отношение к природе.

Мероприятие организовано Минским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Мядельским райисполкомом. Оно прошло в рамках экологической кампании "Обустроим малую родину". Участники акции обустроили туристическую стоянку "Лагерь", которая находится в 10 км юго-западнее Мяделя на восточном берегу водоема, в 700 м к югу от деревни Гатовичи. Присоединиться к кампании могли все желающие - дайверы, члены их семей, волонтеры и просто неравнодушные к экологическому состоянию водоемов граждане.

По итогам акции определены победители в номинациях "Самый юный участник", "Самое большое количество мусора под водой и на суше", "Самая интересная находка под водой", "Самая интересная находка на берегу", "Смешная находка", "Самый крупный трофей", "Самый активный участник на берегу", "Самый активный участник под водой", "Самый интересный детский рисунок". Им вручены призы от организаторов и спонсоров, а также памятные дипломы.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.