krupki.by

ru RU be BE en EN


Китайская компания готова инвестировать в строительство свинокомплекса в Борисовском районе

Автор / Новости области / Понедельник, 20 августа 2018 09:05 / Просмотров: 856

Инвесторы из китайской провинции Цзянси заинтересованы в создании на базе Борисовского района свинокомплекса на 100 тыс. голов, сообщил председатель Борисовского райисполкома Геннадий Денгалев.

"У нас была ознакомительная встреча с китайскими партнерами из провинции Цзянси. У их компании есть интерес инвестировать в строительство свинокомплекса на 100 тыс. голов с полным циклом переработки свинины в нашем районе, что предполагает выращивание поголовья, строительство комбикормового производства и переработку мясной продукции. Отгружать ее планируется на внутренний рынок КНР. Для нас же несомненная выгода в том, что будут созданы новые рабочие места, а также увеличится валовой продукт, экспорт в Китай", - рассказал Геннадий Денгалев.

Он подчеркнул, что от взаимного интереса до реализации проекта еще долгий путь: необходимо проработать перечень вопросов китайской стороны - по налогообложению, ресурсной базе и т.д. После чего начнется процедура переговоров. Также рассмотрена возможность поставки продукции местного мясокомбината на внутренний рынок Цзянси. Кроме того, заместитель председателя Миноблисполкома Николай Рогащук и Геннадий Денгалев провели предварительные переговоры на тему реализации ряда других инвестиционных проектов. В том числе с крупнейшим производителем и поставщиком чая в мире.

"Сегодня идет речь о возможном сотрудничестве в производстве и продвижении высококачественного крупнолистового чая в Беларуси, но мы еще не знаем, в каком виде это может быть реализовано. Инвестор заинтересован в рынке сбыта, то есть предложение заключается в строительстве логистического центра или оптового склада на нашей территории", - добавил Геннадий Денгалев.

Несколько дней в Минской области с деловым визитом находилась делегация по вопросам углубления и продвижения торговли из Цзянси. Ее возглавил заместитель генерального директора департамента торговли министерства коммерции провинции Чжу Юаньфа. Также в составе делегации были владелец чайных плантаций, производства и сети продаж; управляющий комплексом свиноводческих ферм. Гости посетили УП "Белинтерэкспо" БелТПП, где ознакомились с предложениями белорусской стороны и презентовали возможности своих территорий. Позже в Борисове делегация встретилась с руководством государственных предприятий и крупного бизнеса района.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.