krupki.by

ru RU be BE en EN


В Крупском районе прошел Единый день безопасности дорожного движения

Автор / Новости района / Суббота, 01 февраля 2020 08:42 / Просмотров: 528

В организациях, на предприятиях, в учреждениях образования сотрудники госавтоинспекции призывали всех «В новый год по «Доброй дороге». Таков девиз Единого дня безопасности.

Как рассказали сотрудники милиции Крупского РОВД, во время проведения профилактических мероприятий особое внимание уделили дорожному движению в зимний период: во время непогоды, гололеда и перепада температур.

Водители получили рекомендации и советы, как управлять автомобилем на скользких дорогах, сотрудники ГАИ напомнили правила перестроения, обгона, остановки и стоянки. А пешеходам еще раз рассказали, как правильно переходить проезжую часть, напомнили о необходимости световозвращающих элементов вечером и ночью.

– К сожалению, дорожно-транспортные происшествия не являются редкостью, – рассказывает старший инспектор по административной практике отдела ГАИ Крупского РОВД Александр Быков. – Помимо повреждений автомобилей в авариях погибают и травмируются люди. Только с начала текущего года в 41 аварии погибли 8 человек, еще 39 – травмированы. Приходится констатировать тот факт, что большой проблемой на дорогах были и остаются нетрезвое состояние как водителей, так и пешеходов. По-прежнему пешеходы, как «темные тени» продолжают «гулять» по проезжей части, рискуя при этом собственной жизнью. Сегодня, когда цифры статистики фиксируют очередных жертв ДТП, водителям и пешеходам следует серьезно задуматься над тем, как хрупка и беззащитна человеческая жизнь на дороге, как нелепо она может окончиться в один миг.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.