krupki.by

ru RU be BE en EN


Крупские спасатели с корреспондентом районной газеты провели совместный рейд по ведомственному жилью

Автор / Новости района / Четверг, 31 декабря 2020 12:13 / Просмотров: 535

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят обследование ведомственного жилищного фонда района. Цель – предупреждение пожаров и гибели людей.

В один из таких рейдов мы отправились вместе с инспектором МЧС Егором Никитиным. Объект обследования – общежитие ООО «Амкодор-Можа». Задача – проверить противопожарное состояние и провести профилактическую беседу с жильцами. Общежитие небольшое – здесь проживают всего семь семей с малолетними детьми. Их безопасность – на первом месте.

Особое внимание – наличию стенда по пожарной безопасности и плана эвакуации из здания, состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. Состояние электрической проводки – тоже важно. Здание общежития неновое. Однако стоит отметить, что проводка не так давно заменена. Пройдя по коридору, отмечаем, что кругом чисто – значит, дежурство жильцов осуществляется в соответствии с графиком. Автономные пожарные извещатели исправны. Следовательно, соблюдаются правила пожарной безопасности.

– Добрый день, – нас встречает хозяйка комнаты. К слову, работница проходной «Амкодора». Женщина отдыхала после ночного дежурства.

Профессиональный взгляд инспектора мгновенно оценивает обстановку в комнате на предмет пожарной безопасности. Волноваться не стоит.

– Обязательно следите за состоянием пожарного извещателя, – напоминает Егор Никитин. – В случае пожара он поможет минимизировать его последствия и спасет вам жизнь. На кухне не оставляйте без присмотра на плите готовящуюся пищу. Не забывайте про личную безопасность, потому что большинство пожаров происходит по причине человеческой беспечности. И, наконец, впереди Новый год, пусть праздники пройдут безопасно! – подчеркнул инспектор и вручил на память буклет.

Что показало рейдовое мероприятие? Руководство предприятия уделяет должное внимание вопросам безопасности в ведомственном жилье.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.