krupki.by

ru RU be BE en EN


У крупчан есть хорошая возможность отдохнуть в здравницах страны

Автор / Новости района / Среда, 10 февраля 2021 14:18 / Просмотров: 546

Ведущий специалист представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по Крупскому району Екатерина Кондратенко информирует, что путевки в санатории – в наличии.

– Обращайтесь в наше представительство, мы поможем подобрать наиболее приемлемые варианты, – приглашает она. – Проведите свой отпуск с пользой для здо­ровья. В прошлом году несмотря на эпидситуацию с COVID-19, люди не отказывались от оздоровления. Подводя итог, скажу, что за счет средств государственного социального страхования оздоровлено 104 человека, из них в детских санаториях поправили свое здоровье 42 ребенка. В санаториях отделения родителей с детьми отдохнул 21 человек, 11 из них – дети до 18 лет.

Как рассказала Екатерина Кондратенко, в течение года отдых и лечение получили 27 работников и их детей из отрасли АПК, 26 пенсионеров, из них 27% – это инвалиды II группы. За счет средств республиканского бюджета оздоровлено 6 детей-инвалидов и 6 лиц, сопровождающих их.

– Оздоровление и отдых учащихся позволяют укрепить их здоровье, развить творческую активность, навыки межличностного общения, – продолжает она. – Поэтому в районе большое внимание уделяется развитию этого направления. В каникулярной оздоровительной кампании в 26 лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием побывали 523 ребенка. Лагеря посетили дети из малообеспеченных,  многодетных семей, дети-сироты, дети-инвалиды, дети, находящиеся в социально опасном положении и состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Совместно с управлением по образованию, спорту и туризму, управлением по труду, занятости и социальной защите населения Крупского райисполкома, Крупской центральной районной больницей, Крупским территориальным центром социального обслуживания населения не прекращается работа по направлению на санаторно-курортное лечение и оздоровление жителей нашего района. В организациях, на предприятиях, в АПК, учреждениях, воинских частях и предпринимательских структурах созданы и работают комиссии по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Начался новый сезон – время планировать свой отдых. Есть немало возможностей, и надо их использовать.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.