krupki.by

ru RU be BE en EN


Недостоверная информация недопустима и может повлечь ответственность

Автор / Новости района / Пятница, 18 марта 2022 08:58 / Просмотров: 1534

Отдел статистики Крупского района в своей работе особое внимание уделяет повышению качества и своевременного представления респондентами первичных статистических данных.

За искажение, несвоевременное предоставление или непредоставление данных государственной статистической отчетности статьей 24.12. КоАП Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, при повторном аналогичном нарушении в течении одного года – от тридцати до пятидесяти базовых величин.

Отдельно обращаю внимание и на предусмотренную законодательством уголовную ответственность за умышленное искажение данных государственной статистической отчетности. Поэтому перед тем, как из корыстных побуждений или по просьбе руководителя сокрыть наличие просроченной задолженности по выплате заработной платы, рекомендую задуматься о предстоящих негативных последствиях.

За допущенные нарушения отчетной дисциплины к субъектам хозяйствования применяются критерии оценки степени риска (штрафные баллы), на основе которых впоследствии происходит отбор субъектов для включения в план выборочных проверок. Проверка является крайней мерой воздействия на субъект хозяйствования. Поэтому свою задачу мы видим, прежде всего, в активном проведении профилактических и других мероприятий, организуем с респондентами индивидуальные консультации и семинары, направляем разъяснения о порядке составления и предоставления данных государственной статистической отчетности.

Ответы на вопросы, касающиеся составления и представления статистических данных, вы всегда можете получить по телефонам: (8-017-96) 5-54-86, 5-55-72, 5-54-58.

Елена КОРЕЦКАЯ, начальник отдела статистики Крупского района.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.