krupki.by

ru RU be BE en EN


Валентина Скварковская: "Будущее невозможно еще и без мира и созидательного труда"

Автор / Новости района / Пятница, 06 января 2023 08:11 / Просмотров: 290

Наступивший 2023 год в Республике Беларусь объявлен Годом мира и созидания. Об этом во время своего новогоднего обращения заявил Президент страны Александр Лукашенко. А 1 января 2023 года он подписал соответствующий указ № 1.

Каким видят посыл Года мира и созидания крупчане?

Валентина СКВАРКОВСКАЯ, председатель районного совета ветеранов-педагогов:

– Мы были счастливы весь 2022 год. Проживали его под эгидой Года исторической памяти. Вся работа ветеранской организации была направлена на претворение в жизнь решений нашего Президента. Мы активно участвовали в мероприятиях, посвященных Году исторической памяти. Эта тема постоянно звучала на занятиях факультатива «Введение в педагогическую профессию», который я веду в городской СШ № 3. С ребятами организовывали «круглые столы», проводили встречи с интересными людьми. Дети с удовольствием изучали свой род, знакомились с историей своей малой родины, знаменитыми земляками. Ушедший год показал, что белорусы ценят историю своей Родины и осознают: счастливое будущее невозможно без памяти о прошлом. А 2023-й, объявленный Годом мира и созидания, указывает на то, что будущее невозможно еще и без мира и созидательного труда. Считаю, что мы, белорусы, самые счастливые люди. На нашей земле мир. И этот мир мы должны подкреплять делами. Каждый из нас должен задать себе вопрос и ответить на него: какую внесу лепту лично я в сохранение мира на земле? Все у нас впереди. Планы – большие. Будем реализовывать проекты, отражающие главные посылы Года мира и созидания.

 

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.