krupki.by

ru RU be BE en EN


Ухвальский Центр культуры и досуга в очередной раз порадовал жителей новой постановкой

Автор / Новости района / Пятница, 06 января 2023 14:32 / Просмотров: 709

Вступил в права 2023 год, а мы еще живем теплыми воспоминаниями о новогодней ночи. Последние часы уходящего года у каждого проходят по-разному. Кто-то по давней традиции идет с друзьями в баню. Хозяйки хлопочут на кухне в последних приготовлениях. А вот жители Ухвалы все приготовления заканчивают до наступления вечера. А к 19.00 дружно собираются в местном Центре культуры и досуга. И что ж им дома не сидится, ведь на носу Новый год?!

По традиции работники Центра готовят для односельчан и гостей праздничную новогоднюю программу, которая задает ритм и наполняет радостными эмоциями каждого, кто зайдет на огонек. За последних несколько лет чего на сцене только ни происходило! Были постановки мюзиклов «Золушка», «Карлсон», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Новогодние приключения Нюрки-буфетчицы» на современный лад. На этот раз работники культуры порадовали спектаклем «Чудеса под Новый год».

Марфушеньке маманя положила с собой в сумку гамбургер, салбургер, сосисбургер, сырбургер, капустки квашеной и блинчиков масляных, чтобы ее душенька не проголодалась, пока будет ждать подарки под ёлкой. А Баба-Яга с Кощеем эту даму за Снегурочку приняли и похитили, чтобы выкуп потребовать…

Представление вызвало бурю оваций, восхищение, артистов бесконечно благодарили. Сельчане с удовольствием поделились своими впечатлениями.

– Вот уже несколько лет в нашем Центре культуры и досуга проходят новогодние представления, – рассказывает Наталья Швед. – Посещаем с огромным удовольствием. Шикарная постановка дает такой заряд бодрости, что, кажется, хватит на весь год. Начинается она обычно в 19.00 31 января. Поэтому в субботу с утра я всё пожарила-потушила к праздничному столу, вытопила баньку, справилась по хозяйству. Нарядились, мужа под ручку с одной стороны, с другой – дочку Яну, и на представление. Вы знае­те, сразу поразила ёлка. В этом году ее так красиво украсили! За счет современной гирлянды она выглядела такой стильной, ничем не уступала столичным ёлкам (смеется). До начала представления купили лотереи. Муж выиграл набор чая – тоже приятный бонус. Представление – просто замечательное. Мой коллега Александр Раховский играл роль Кощея, а его жена – Бабы-Яги. Очень интересно, когда видишь знакомых людей на сцене, они раскрываются с другой стороны, совсем не заметной в повседневной жизни. Участвовали в спектакле и младшие школьники. Они посещают кружок «Креативное творчество» под руководством Александры Александровны Трус. Она им и все костюмы сама изготовила. Огромное спасибо всем участникам спектакля. Такие праздники важны и нужны – они объединяют сельчан, делают людей добрее.

– Наш Ухвальский Центр культуры и досуга – в прямом смысле центр притяжения для жителей разных поколений, – делится Анастасия Ильинцева. – Мои дочери – 9-летняя Мирослава и 12-летняя Варвара – с большим удовольствием посещают кружки. А мы, взрослые, не пропускаем ни одного концерта. Работники культуры стараются нас радовать, за что им большое спасибо. В новогоднем спектакле участвовала Мирослава, в танцевальных номерах. Папа наш остался дома накрывать праздничный стол, а мы с девчонками на концерт. Оформление здания внутри, украшенная сцена, шикарная ёлка, чудесный спектакль – всё просто великолепно! А еще порадовало то, что в Центре после ремонта стало тепло и комфортно.

– Нет ничего лучше нашей Ухвалы! – говорит с восхищением Галина Курупаткина. – Я отсюда родом, но долгое время жила в Минске. Сейчас у меня здесь дача, где я нахожусь почти все время. Замечательная природа, родные люди, никогда не бывает скучно. Все праздники мы ждем с нетерпением, потому что знаем, что в местном Центре культуры и досуга нас в очередной раз порадуют и приятно удивят артисты. Собираемся всегда дружной компанией. Для женщин это еще и хороший повод выгулять наряд и сделать прическу. Все концерты здесь замечательные, и новогодний спектакль, бесспорно, тоже. Вы знаете, и время до встречи Нового года быстрее пролетает. А, главное, увлекательно и интересно. Скажу честно, горожане столько не посещают культурных мероприятий, сколько жители Ухвалы за весь год. Спасибо всем организаторам!

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.