krupki.by

ru RU be BE en EN


Районный этап конкурса «Новые имена Беларуси-2016» пройдет в декабре-январе

Автор / Новости района / Понедельник, 23 ноября 2015 08:00 / Просмотров: 1209

Конкурс «Новые имена Беларуси-2015», который организовала и провела Федерация профсоюзов Беларуси, настолько понравился зрителям и участникам, что на VII Съезде Федерации профсоюзов Беларуси было принято решение сделать конкурс ежегодным.

В этот раз Республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2016» пройдет под девизом «Созидая – творить!» В конкурсе, как и годом ранее, участвуют члены профсоюзов – представители трудовых коллективов, но уже без возрастных ограничений.

Одна из главных особенностей второго сезона конкурса – расширение его жанрового наполнения. В частности, появится номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», где могут принять участие индивидуальные авторы и авторские группы. В номинации «Сценическое творчество» выступят творческие группы от 4 до 10 человек, причем каждая группа может привлечь только одного профессионала с профильным образованием в сфере культуры. Также в номерах могут участвовать члены семей конкурсантов.

Республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2016» пройдет в четыре этапа: с ноября 2015 года по май 2016 года. В ноябре конкурс стартует в трудовых коллективах страны. Для этого участнику нужно подать заявку в произвольной форме в адрес первичной профсоюзной организации. Районный этап пройдет в декабре-январе, областной – в феврале-марте. Республиканский этап, куда попадут самые талантливые участники, пройдет весной – в апреле-мае. Имена победителей станут известны 1 мая, в Праздник труда.

Лилия ФЕДЬКИНА, председатель Крупского районного объединения профсоюзов.  

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.