krupki.by

ru RU be BE en EN


В Крупском районе проходит смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление

Автор / Новости района / Понедельник, 07 декабря 2015 14:22 / Просмотров: 1184

С 20 декабря 2015 года по 3 января 2016 года в Крупском районе проводится смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, индивидуальных и многоквартирных жилых домов Крупского района.

Положение о порядке проведения районного смотра-конкурса:

1. Положение о порядке проведения районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, индивидуальных и многоквартирных жилых домов Крупского района (далее – смотр-конкурс) устанавливает порядок и условия проведения смотра-конкурса.

2. Смотр-конкурс проводится в целях: совершенствования работы по благоустройству территории города Крупки и Крупского района;

придания объектам социально-культурного и производственного назначения, жилым индивидуальным домам Крупского района художественной выразительности путем новогоднего оформления;

реализации творческого потенциала и повышения эстетической культуры населения района; 

создания праздничной новогодней и рождественской атмосферы, благоприятного настроения у жителей и гостей района.

3. В смотре-конкурсе могут принимать участие учреждения, организации и предприятия Крупского района всех форм собственности, граждане, являющиеся собственниками индивидуальных жилых домов и квартир многоквартирных жилых домов. 

4. Для принятия участия в смотре-конкурсе учреждениям, организациям и предприятиям Крупского района всех форм собственности, гражданам, являющимся собственниками индивидуальных жилых домов и квартир многоквартирных жилых домов, необходимо выполнить новогоднее оформление своих объектов и подать заявление на участие в смотре-конкурсе в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) не позднее 20 декабря 2015 года.

Заявки на установку елок в жилых секторах (с последующим оформлением их жильцами) подаются в отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома по телефону 5-66-11 до 20 декабря 2015 года.

5. Смотр-конкурс проводится с 20 декабря 2015 года по 3 января 2016 года.

6. Основными критериями по подведению итогов смотра-конкурса являются: комплексное художественное решение (дизайн) оформления объектов и прилегающих территорий;

оригинальность идеи праздничного оформления;

световое оформление (подсветка);

использование нестандартных технических решений в оформлении.

7. Определение победителей смотра-конкурса проводится по следующим номинациям:

лучшее праздничное оформление организации и предприятия Крупского района всех форм собственности;

лучшее праздничное оформление учреждения образования;

лучшее праздничное оформление учреждения культуры;

лучшее праздничное оформление объекта торговли и общественного питания;

лучшее праздничное оформление двора, индивидуального дома;

лучшее праздничное оформление фасада квартиры (окна, балкона), подъезда многоквартирного жилого дома;

лучшее праздничное оформление жилого сектора.

8. Оценка объектов проводится конкурсной комиссией по подведению итогов районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, индивидуальных и многоквартирных жилых домов Крупского района (далее – конкурсная комиссия) с выездом на место.

Критерии, указанные в пункте 6 настоящего Положения, оцениваются по десятибалльной системе.

В каждой номинации выбирается один победитель. В случае равенства голосов конкурсная комиссия имеет право присудить два призовых места.

9. Конкурсная комиссия подводит итоги смотра-конкурса до 6 января 2016 года и направляет материалы в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского районного исполнительного комитета. 

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского райисполкома готовит проект решения райисполкома об определении и награждении победителей смотра-конкурса.

10. Победители смотра-конкурса награждаются Дипломом лауреата конкурса, ценным подарком и подпиской на газету «Крупскі веснік».

11. Отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского райисполкома ход проведения и итоги смотра-конкурса освещаются в средствах массовой информации.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Владимировна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.