krupki.by

ru RU be BE en EN


Услуги и качество

Автор / Новости района / Воскресенье, 20 декабря 2015 10:34 / Просмотров: 1256

Последний в этом году Единый день информирования был посвящен важной и актуальной теме обеспечения качества жилищно-коммунальных услуг. Члены районных ИПГ беседовали в трудовых коллективах и с гражданами по месту жительства о работе жилищно-коммунального хозяйства, о проблемах и защите прав потребителя в этой сфере.

Районная информационно-пропагандистская группа №1 под руководством председателя райисполкома Игоря Чеснока работала в учреждении здравоохранения «Крупская центральная районная больница». Глава района, открывая встречу с коллективом, сразу предложил не вдаваться в общие цифры и отчеты, а начать разговор с конкретных проблем, если таковые есть у присутствующих.

Отвечал на вопросы заместитель начальника КУП «Жилтеплострой» Виктор Коноплицкий. Участники встречи озвучили проблему с горячим водоснабжением дома № 23 по улице Московской. Дело в том, что горячая вода должна подаваться в квартиры утром и вечером согласно графику. Однако, чтобы дождаться, чтобы из крана в ванной комнате полилась именно горячая, нужно включить его, сначала выпустить воздух, затем минут 15-20 сливать холодную, дожидаясь, пока пойдет нужной температуры. «В 6 утра никогда нет горячей воды в ванной. А у нас семьи, всем нужно успеть собраться на работу, детей – в школу, сад. И так длится годами», – говорили участники встречи, а в этом доме проживают несколько работников ЦРБ.

По их словам, они неоднократно обращались в КУП «Жилтеплострой» – и звонили, и писали. Но после этого все происходит практически по одному сценарию: приходит комиссия – несколько дней все в порядке, уходит комиссия – уходит вода. Удобство – это одна сторона медали. За воду ведь необходимо платить, получается, что за холодную, как за горячую. А сверх лимита – совсем по другой цене. 

Напомним, что Законом Республики Беларусь «О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг» предусмотрено, что исполнитель, в нашем случае КУП «Жилтеплострой», обязан обеспечивать своевременное предоставление ЖКУ надлежащего качества, рассматривать требования потребителей в связи с неоказанием ЖКУ либо оказанием их с недостатками, а также своевременно за свой счет выполнять работы по устранению выявленных недостатков ЖКУ, которые возникли по его вине.

Виктор Коноплицкий обещал в ситуации разобраться и выяснить до конца, в чем же в самом деле проблема.

Вопрос о замене тепловых сетей на территории Крупской ЦРБ озвучил главный врач Дмитрий Кулевский. Сети уже переданы на баланс ЖКХ, но они достаточно изношены, их пора менять. «Можно ли внести наш объект в план на следующий год?» – спросил главврач. «Программа сейчас находится в стадии формирования и эту проблему мы знаем», – ответил Виктор Коноплицкий. «Это социально значимый объект, поэтому его необходимо включать в первую очередь», – высказал свое мнение председатель райисполкома. 

Во время встречи ее участники говорили и о других направлениях деятельности ЖКХ. А также обсудили и дополнительные темы Единого дня информирования. В частности, вопросы противопожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздников. Председатель райисполкома попросил конкретизировать, отработан ли алгоритм взаимодействия МЧС и медиков в случае возникновения чрезвычайной ситуации, проведена ли разъяснительная работа с гражданами по правилам противопожарной безопасности. На вопросы отвечал первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Трацевский.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.