krupki.by

ru RU be BE en EN


Представителей от Минской области на конкурс "100 идей для Беларуси" определят сегодня в Борисове

Автор / Новости района / Четверг, 10 ноября 2016 09:47 / Просмотров: 1235

Представителей от Минской области на республиканском молодежном конкурсе "100 идей для Беларуси" определят 10 ноября, сообщила конкурса по Минской области Нина Глинская. 

В этот день в Борисове состоится областная выставка-презентация конкурса "100 идей для Беларуси" и защита авторских проектов. Экспозиция лучших идей молодежи Минщины, в которую войдут 28 проектов - победителей районных этапов, разместится в "Борисов-Арене". Так, Александр Рубанов, учитель Плисской средней школы им. В.А. Микулича разработал мобильное приложение "Физический калькулятор" - уникальный в своем роде калькулятор с возможностью конвертировать физические, и не только, величины. 

Разработку компьютерной игры "В Союз с друзьями!" презентует студент Минского колледжа предпринимательства Максим Бураков. Это современная полнометражная анимационная игра, посредством которой любой человек сможет стать волонтером "Доброе сердце", виртуальным участником проекта "100 идей для Беларуси", примерить на себя роль молодежного лидера и др. Итоги областного этапа планируется подвести после окончания защиты проектов перед экспертным советом. 

Победители получат ценные призы и сертификаты для участия в республиканском финале. Его проведение запланировано на январь-февраль 2017 года. Будет работать стартап-школа, во время которой члены Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО поделятся секретами успеха, научат правилам презентации своего проекта (идеи), его эффективного продвижения через социальные сети, предложат ребятам освоить азы менеджмента. 

Кроме того, на базе ОАО "БелАЗ" (Жодино) состоится торжественное мероприятие, в одном из цехов будет установлена табличка "Реализовано в рамках проекта "100 идей для Беларуси". Нина Глинская пояснила, что в 2015 году финалистом республиканского этапа конкурса "100 идей для Беларуси" стал инженер-технолог управления главного технолога Дмитрий Мельник. Он предложил заменить на предприятии светильники с ртутными лампами высокого давления на светодиодные светильники. Эта идея внедрена на новых площадях завода по производству сверхтяжелых машин. После замены светильников экономия электроэнергии доходила до 70%. Такими табличками до конца года планируется отметить все внедренные конкурсные инновационные разработки на Минщине.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.